Элтон Джон рассказал о выступлении с Джоном Ленноном

Общее выступление двух музыкальных легенд состоялось в 1974 году. Элтон Джон называет его одним из лучших за всю карьеру.

Элтон Джон рассказал о выступлении с Джоном Ленноном
Элтон Джон с гордостью и теплотой вспоминает сотрудничество с Ленноном.
EPA/UPG

Элтон Джон поделился воспоминаниями о выступлении с покойным солистом группы Beatles Джоном Ленноном. Музыкант называет этот концерт самой дорогой ностальгической памятью. Концерт прошел в 1974 году. В 1980 Леннона застрелили.

Читай также: Альбом, который Джон Леннон подписал своему убийце, продадут на торгах

Элтон Джон и Джон Леннон записали общую песню для альбома солиста Beatles - "Whatever Gets You Thru the Night". Тогда Элтон сказал Леннону: "Если эта пластинка попадет на первое место, мы должны сыграть вживую вместе".

После чего легенды музыки выступили на одной сцене в Мэдисон Сквер Гарден на День благодарения 1974 года.

"Это был один из самых волшебных моментов в моей жизни. Для меня воспоминание о том, как он вышел на сцену и получил столько аплодисментов – я думаю, что вся группа, и я сам, были тронуты до слез," - вспоминает Джон.

Читай также: Элтон Джон и Стиви Уандер представили совместную песню "Finish Line"

Также Элтон Джон поведал об их тесном сотрудничестве и дружбе на протяжении двух лет. Музыкант считает этот период очень важным в его творчестве. 

Ранее мы рассказывали, что Пол Маккартни обвинил в распаде их легендарной группы именно Джона Леннона. Музыкант уверяет, он бы до сих пор выступал тем составом, но характер убитого исполнителя был не из легких.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK