В Go_A полностью поменяли текст "Шума" из-за требований "Евровидения"

Также вокалистка коллектива поделилась, что группа вообще не вкладывалась в раскрутку экранизации песни.

В Go_A полностью поменяли текст "Шума" из-за требований "Евровидения"
Группе пришлось выбрасывать слова из песни
instagram go_a_band

Песню "Шум", с которой группа Go_A представит Украину на "Евровидении-2021", коллективу довелось в корне переделать. Таковы были требования международного песенного конкурса. Об этом рассказала вокалистка коллектива Екатерина Павленко в эфире "Общественного".

Читай также: В Go_A прокомментировали недовольство публики песней для "Евровидения"

Если точнее, то коллективу пришлось убрать из трека слова из украинских народных песен, а также укоротить хронометраж композиции к 3-минутному стандарту "Евровидения". При этом участники бэнда старались максимально сберечь связь с предыдущим вариантом произведения.

"Новый текст, конечно же, также основанный на украинском фольклоре. Это материал, с которым мы работаем с 2012 года и не собираемся ничего менять. Новый текст является как бы сиквелом к предыдущей версии, продолжением песни, выпущенной в январе, но немного в другом настроении, веселом. Так, в старой версии мы звали весну и надеялись на нее, а в новой она уже пришла и мы все очень рады", – рассказала Павленко.

Артистка выразила уверенность в том, что новые регламентные ограничения Евровидение, введенные из-за пандемии COVID-19, не помешают группе в полной мере представить песню на сцене песенного конкурса:

"Мы не собираемся ничем жертвовать, все необходимое для выступления у нас есть. Мы справимся без балета и без бэк-вокала. Конечно, хотелось бы побольше людей, устроить настоящий танец "шум" на сцене "Евровидения", но мы понимаем, что есть ограничения, и будем стараться сделать все наилучшим образом ".

Первая версия песни "Шум" и видеоклип с ней набрали более 2,7 миллиона просмотров на платформе Юьюб и вызвали оживленную реакцию мировых блоггеров и музыкальных обозревателей. Екатерина Павленко отметила, что в промоушен клипа группа не вкладывала никаких средств, и показатели просмотров сложились "естественным образом".  

"Мы до сих пор ничего не вкладывали в раскрутку клипа и вообще не занимались рекламой. Конечно, к нам пока приковано повышенное внимание в связи с "Евровидением", но клип все равно очень быстро набрал первый и второй миллион просмотров", – подчеркнула исполнительница.

Премьера нового клипа на песню "Шум" состоится в эфире "UA: Перший" 9 марта в 19:00.

Читай также: Как отреагировали соцсети на выступление Go_A в Нацотборе на Евровидение

Ранее сообщалось о том, что на участницу "Евровидения" от России посыпались валуны разгромной критики.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK