Элтон Джон в шоке: Brexit угрожает гастролям британских звезд

Артисты, среди которых – и бывший сторонник выхода страны из Евросоюза, подписали специальное письмо.

Элтон Джон в шоке: Brexit угрожает гастролям британских звезд
Проблема объединила артистов совершенно разных музыкальных жанров и возраста
instagram eltonjohn

Читай также: Крупный рекорд: METALLICA признана самой успешно гастролирующей группой

Свыше сотни британских деятелей музыки, в числе коих Стинг, Роджер Уотерс и Эд Ширан, взволнованы насчет своего гастрольного будущего. Они заявили, что их музыкальным поездкам по Европе угрожает Brexit. Об этом они сообщили в письме, которое обнародовала газета "The Times".

Артисты сетуют, что власти нарушили обещание насчет безвизового передвижения музыкатов в Евросоюз. В оглашении, мол, этот момент вообще упустили. Поэтому собирающимся в европейские музыкальные турне понадобятся немало платить за рабочие разрешения, а также оформлять горы документов для транспортировки оборудования.

Дополнительные расходы, убеждают артисты, приведут к нежизнеспособности туров. И особенно пострадают молодые музыканты, которым и так пришлось несладко из-за ковидных ограничений, добавлено в письме. Речь, например, о запрете исполнять живую музыку.

Великобритания поставила точку в выходе с Евросоюза 31 декабря. Теперь британцы и другие европейцы утратили возможность свободно перемещаться по территориям стран друг друга.   

Исполнители предложили правительству решить вопрос путем заключения взаимного соглашения. Юридическая бумага позволит гастролирование без дополнительной волокиты.

Проблема объединила знаменитостей разных мастей. Кроме вышеупомянутых артистов, подписантами стали группы The Sex Pistols и Iron Maiden, виолончелист Шеку Канне-Мейсон, Элтон Джон, Radiohead, Роджер Тейлор из Queen и Роджер Долтри из The Who. Последний, кстати, был ярым приверженцем выхода Великобритании из ЕС и не считал, что музыкантам нужно волноваться насчет вероятных гастрольных проблем.

Читай также: Gorillaz и Элтон Джон представили совместный клип

Ранее сообщалось о том, что Элтону Джону посвятили куклу Барби. Для создания образа для знаменитой игрушки использовали стиль одежды и аксессуаров пианиста. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK