Появился ролик с alyona alyona о том, почему нельзя жечь листья

Последствия такой утилизации разрушающие для природы.

Появился ролик с alyona alyona о том, почему нельзя жечь листья
Сжигание листья – это не любовь к Украине, убеждены авторы ролика
скриншот

Читай также: Появилось объяснение коммунальщиков о поливе растений в дождь

Статистика за 2019-й год гласит: произошло более 95 000 пожаров на открытых территориях. Это сообщили в ролике о том, почему нельзя жечь высохшую растительность. Премьера видео состоялась во Львове.

К созданию видео присоединилась рэперша alyona alyona. Она зачитала стих Владимира Сосюры "Любите Украину" в сопровождении композиций по мотивам музыкальных произведений Николая Лысенко.

Люди прибегают к сожжению сухой травы, дабы прибраться без лишних усилий. Однако польза от таких действий – миф. Поджоги часто становятся неконтролируемыми и наносят вред. Так сообщили в пресс-службе Управление экологии и природных ресурсов департамента градостроения Львовского городского совета.

Еще представители последней напомнили о масштабных пожарах в Чернобыльской зоне, где выгорели гектары угодий и были разрушены экосистемы. Подобные истории, добавили, происходят каждый сезон. Как в селах, так и вблизи городов.

Читай также: Под Киевом закроют самую большую свалку Украины

Любовь к Украине нужно проявлять компостированием и переработкой мусора, проводить велопатрулирования, а не жечь листья, напоминают в клипе. Еще рассказали о сумме штрафа за сжигание сухостоя.

Напомним, на тему проблем с мусором в своем клипе обратил внимание коллектив Onuka.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK