Билли Айлиш затравили за ее высказывание о привилегиях белых людей

Певица заявила, что от цвета кожи зависят и возможности людей

Билли Айлиш затравили за ее высказывание о привилегиях белых людей
Getty Images

Американская певица Билли Айлиш не осталась в стороне от событий, которые происходят в США после смерти чернокожего Джорджа Флойда. Она негативно высказалась в сторону тех, кто использует лозунг All Lives Matter (Все жизни имеют значение - пер.), поддержав движение Black Lives Matter (Жизни темнокожих имеют значение - пер.).

Читай также: Лану Дель Рей раскритиковали за съемку протестующих в США

"Никто не говорит, что ваша жизнь не имеет значения. Никто не говорит, что ваша жизнь не тяжела. Буквально никто ничего не говорит о вас. Все, что вы делаете, идиоты, это ищете способ обернуть все на себя", - написала артистка в Instagram. - "Цвет вашей кожи дает вам больше привилегий, чем вы можете себе представить. И никто не говорит, что это делает вас лучше других. Это просто позволяет вам жить нормальной жизнью без переживаний о том, как выжить".

Кроме этого, Билли ответила на вопрос о том, почему преследуют иммигрантов, а у представителей других рас намного меньше возможностей: "Знаете, почему? Из-за белых, черт возьми, привилегий".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#justiceforgeorgefloyd #blacklivesmatter

Публикация от BILLIE EILISH (@billieeilish)

Читай также: На протестах в США появились Бэтмен и Джокер

В комментариях нашлись, как те, кто согласился с высказыванием Айлиш, так и те, кто ее жестко раскритиковал. "Говорить, что жизни темнокожих важны, это расизм. Ты выбираешь из всех рас только черных и говоришь, что только они важны. Но они хотят, чтобы их считали равными, а не лучше остальных", - написали в комментариях у певицы, напомнив, что от действий полиции страдают и белые люди.

Ранее сообщалось о том, что Билли Айлиш разделась в полном видео о бодишейминге


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK