Эминему 48: ТОП-7 его лучших клипов

Один из самых знаменитых рэперов в мире отмечает свой День рождения 17-го октября.

Эминему 48: ТОП-7 его лучших клипов
На создание обложки для диска "Music to Be Murdered By" 2020 года Эминема вдохновила известная фотография режиссёра Альфреда Хичкока
обложка диска

Сегодня, 17-го октября, легендарному хип-хоп-исполнителю, обладателю множества музыкальных премий, киноактеру и продюсеру Брюсу Маршаллу Мэтэрсу, известному во всем мире как Эминем, исполнилось 48 лет.

Читай также: Альбом Эминема получил Золотой статус

Об этом рэпере знают во всем мире. С 13 лет он начал писать свои песни, а спустя 2 года уже основал группу. После этого артист выступал на радио, записывал песни, однако успеха так и не последовало. В 99-ом году он выпустил дебютный альбом "The Slim Shady LP", который не только покорил сотни тысяч зрителей, но и принес музыканту первую статуэтку от "Грэмми". Эту награду Маршалл получал и за следующие пластинки, а также у него в наличии имеется Оскар за лучшую композицию к ленте "8 Миля", в которой рэпер сам же и сыграл главную роль. Дальнейшее творчество исполнителя всегда было успешным: альбомы продавались огромными тиражами, а клипы имеют десятки и сотни миллионов просмотров на YouTube.

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов с Тупаком Шакуром

В 2017 году Эминем представил миру свой альбом "Revival", который был довольно прохладно принят зрителями и критиками. Уже спустя год, в 2018, хип-хоп-исполнитель выпустил пластинку "Kamikaze", в которой вернулся с прежним агрессивным стилем. Стоит отметить, что в чартах iTunes этот альбом занял первые места в 102 странах мира, чего не удавалось еще ни одному рэперу.   

23-го февраля 2019-го Эминем переиздал альбом "The Slim Shady LP", которому исполнилось 20 лет. В него вошли редкие записи. В связи с праздничным случаем артист также представил свежий мерч с символикой диска.

3-го мая Эминем издает сингл с Logic "Homicide", а 12-го июля вместе с 50 Cent и Эдом Шираном – 3-минутный совместный трек "Remember The Name".

Читай также: Бросил после передозировки: Эминем отпраздновал 12 лет без наркотиков

17-го января 2020-го Эм обнародовал 11-й студийник "Music to Be Murdered By", который получил статус "золотого RIAA". Альбом, как и предыдущая пластинка "Kamikaze", появился без единого анонса. Того же числа рэпер представил экранизацию песни "Darkness" из альбома. 

А уже в феврале Мэтэрс выступил на 92-й церемонии вручения премии "Оскар", где исполнил "Lose Yourself". Это тоже было неожиданно, поскольку в списке гостей его не упоминали.

По случаю праздника редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 клипов Эминема:


Love The Way You Lie (при участии Rihanna)



Mockingbird



I need a doctor (при участии Dr. Dre, Skylar Grey)



When I'm Gone



Rap God



Eminem - Good Guy ft. Jessie Reyez 



Darkness 



Напомним, в мае этого года Эминем опубликовал у себя в соцсетях собственный номер телефона. Таким образом он решил отпраздновать 20-летие диска "The Marshall Mathers LP".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK