ТОП-5 отличных и зрелищных фильмов про апокалипсис

Подборка лент про конец света

ТОП-5 отличных и зрелищных фильмов про апокалипсис
Flickr

Апокалипсис и все, что с ним связано - это волнующе, зрелищно, а иногда даже красиво. Но только тогда, когда это в хорошей кинокартине, которая поможет с эмоциями и острыми ощущениями от просмотра провести свободный вечер. И именно пять таких фильмов собрала редакция сайта Afisha.bigmir.net в данной подборке.

  1. Знамение (2009)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про постапокалипсис

Один профессор однажды обнаружил письмо с цифрами, расшифровав которое, выяснил, что мировые бедствия неким образом связаны. Но самое главное - трагедии не избежать и в будущем. Однако он может попытаться все предотвратить.

  1. Ищу друга на конец света (2011)

События этой фантастической драмы разворачиваются во времени, когда к нашей планете приближается большой астероид. И пока все люди паникуют и пускаются во все тяжкие, мужчина по имени Джордж отправляется на поиски своей школьной подруги.

  1. 2012 (2009)

Читай также: ТОП-5 волнующих фильмов про выживание

Наверняка, многие из нас помнят, как людям пытались забивать голову концом света, который должен состоятся в 2012-ом году. В реальности его не произошло, а вот в 2009-ом на эту темы вышел отличный фильм, в котором показан настоящий апокалипсис, захватывающий дух.

  1. Мертвые не умирают (2019)

Новая картина от живого классика Джима Джармуша, в центре сюжета которой - американский городок, в котором перестают работать телефоны, убегают в лес звери и происходят многие другие аномалии. Оказывается, эти вещи накрыли весь мир. И ничего хорошего они не предвещают.

  1. Война миров Z (2013)

Читай также: ТОП-5 леденящих душу фильмов про зомби

Главный герой - бывший сотрудник ООН, который попадает в самый эпицентр ужасных событий, связанных с эпидемией вируса, который превращает людей в зомби. И пока вся планета подвергается заражению, он пытается отыскать противоядие, рискуя всем, что у него есть.

Ранее мы писали о пяти невероятных фильмах 2019-го года, которые нужно посмотреть


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK