ТОП-5 впечатляющих сюрреалистичных фильмов

Подборка картин с сюрреализмом

ТОП-5 впечатляющих сюрреалистичных фильмов
Flickr

Причудливость, абсурдность, измененная реальность, зачастую совмещенная со снами или чем-то необычным, парадоксальное сочетание разных образов и форм - все это является частью сюрреализма. И благодаря этому направлению в искусстве (в нашем случае - кинематографе) можно посмотреть под другим углом на что-либо, изменить свое мнение о чем-то, а также получить пищу для ума. И, конечно же, всегда можно насладиться тем, как все это преподноситься в хороших фильмах.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 впечатляющих сюрреалистичных фильмов.

  1. Фонтан (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Необычная, но захватывающая история, снятая Дарреном Аронофски, рассказывает о смертельно больной Изабель, чей муж пытается ее спасти. Но для этого ему нужно отыскать Древо Жизни, собрав с него сок, который может даровать вечную жизнь.

  1. Вход в пустоту (2009)

Двадцатилетний Оскар и его восемнадцатилетняя сестра Линда переехали в Токио. Теперь он приторговывает наркотиками, а она - стриптизерша. И однажды Оскара убивают, а его душа никак не может обрести покой, ведь он пообещал, что всегда будет рядом с сестрой. И теперь он бродит в кошмарах, которые переплетаются с прошлым, настоящим и будущим.

  1. Мама! (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов Даррена Аронофски

Супружеская пара, доделавшая свое гнездышко, однажды впускает в дом незнакомца, попросившего приют. Муж решает, что это шанс на вдохновение для новой книги, но постепенно в их доме начинают появляться новые люди, сводя супругу с ума.

  1. Помутнение (2006)

В недалеком будущем, где Америка погрязла в наркотических трипах (об этом свидетельствует и визуальный ряд фильма), умами людей завладело вещество Субстанция Д., которое может разрушать психику. И тайный агент отдела по борьбе с наркотиками тоже становится зависимым. Он должен проследить за своими друзьями, но один из них внезапно начинает сдавать его самого.

  1. Быть Джоном Малковичем (1999)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые расширяют кругозор

Шварц - безуспешный кукольник, который все же устраивается на обычную работу. Но в офисе он внезапно находит тайную дверцу, ведущую прямо в мозг к голливудской звезде Джону Малковичу. Оттуда можно жить его жизнью! И главный герой решает воспользоваться этим, организовав туда экскурсии.

Ранее мы писали о пяти уникальных философских фильмах с глубоким смыслом


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK