ТОП-5 уникальных философских фильмов с глубоким смыслом

Подборка отличных картин, в которых поднимаются важные вопросы

ТОП-5 уникальных философских фильмов с глубоким смыслом
Flickr

Иногда внутри сюжета или даже на его поверхности лежат очень важные темы, касающиеся жизни, человеческих чувств, смысла, бытия в целом и многого другого. Такие фильмы можно назвать философскими, ведь в них есть глубокий смысл, ведутся различные рассуждения, а сами они заставляют задуматься многих своих зрителей.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 уникальных философских фильмов с глубоким смыслом.

  1. Господин Никто (2009)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Немо Никто уже стал безумным стариком в том мире, где все люди бессмертны. За ним наблюдают тысячи зрителей, ведь его жизнь стала телешоу. И однажды он рассказывает журналисту свою будоражащую историю, перескакивая из одной жизни в другую.

  1. Серьезный человек (2009)

История об одном профессоре, который сталкивается с массой проблем: жена хочет развестись, дети его не слушают, брат решил у него пожить, появляется угроза карьере и многое другое. И в такое трудное время он задается многими вопросами, касающимися бытия и веры.

  1. Фонтан (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Томас Крео очень сильно любит свою жену, но однажды оказалось, что ей нужна помощь, ведь она больна и может умереть. И только некое Древо может помочь, ведь его сок способен одарить вечной жизнью. Тогда Томас отправляется на его поиски.

  1. Крупная рыба (2003)

Великолепный фильм рассказывает об Эдварде Блуме, который всегда своему сыну рассказывал о своей жизни фантастические и даже мифические истории. Но он оказывается при смерти, а сын пытается воссоздать реальную жизнь отца, которая внезапно открывается для него по-новому.

  1. Старикам здесь не место (2007)

Читай также: ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды

Культовая лента братьев Коэн, рассказывающая историю о человеке, нашедшем чемодан с деньгами, и навлекшим большое количество бед, на самом деле кроет в себе множество важных тем и поднимает серьезные философские вопросы. Не зря же она взяла главный Оскар в 2008-ом году.

Ранее сообщалось о том, что о Мэрилин Монро снимут биографический фильм с кубинской актрисой


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK