ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Подборка визуально красивых и глубоких фильмов, которые способны поразить

ТОП-5 фильмов, поражающих воображение
Flickr

У каждого из нас есть любимые фильмы, жанры или актеры с режиссерами, и многие могут не сходиться во мнениях, однако все любят, когда после просмотра кино остается сильное послевкусие. Некоторые кинокартины способны настолько поразить, что, кажется, будто режиссер перешел все границы воображения и сделал безумно красивое и глубокое творение.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов, которые способны поразить воображение.

  1. Фонтан (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Эта необычная и философская лента Даррена Аронофски рассказывает о человеке, который находится в поисках Древа Жизни. Ходят легенды, что его сок способен подарить бессмертие, а герой озадачен спасением больной супруги.

  1. Я - Начало (2014)

Молодой ученый, всегда доверяющий лишь фактам, внезапно знакомится с девушкой и ставит под сомнения все свои взгляды. Он начинает разрабатывать теорию, согласно которой у каждого человека уникальные глаза. И это исследование приводит его к темам реинкарнации и связи прошлых жизней.

  1. Быть Джоном Малковичем (1999)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности

Неудачливый кукольник находит работу в одной довольно маленькой конторке, и внезапно замечает в своем кабинете один тайник, который ведет в необычное место - мозг актера Джона Малковича. И тогда он понимает, что там можно проводить экскурсии для всех желающих.

  1. Вечное сияние чистого разума (2004)

Один из немногих душевных и грустных фильмов с Джимом Керри, в котором он играет меланхоличного парня. Герой однажды решает направиться прямо к морю и в вагоне встречает синеволосую девушку. Познакомившись с ней, у него возникает ощущение, будто он ее знает. Но что, если это правда, и они знакомы, даже любили друг друга, только уже не помнят этого?

  1. Куда приводят мечты (1998)

Читай также: ТОП-7 фактов о знаменитых фильмах, которые вас удивят

Главный герой трагически погиб, но его душа осталась бессмертной, а вместе с ним теперь находится дружественный дух. Он хочет остаться рядом со своей женой, но она внезапно совершает самоубийство и отправляется на вечные муки. Теперь он отправляется в опасное путешествие по загробному миру, чтобы найти супругу и спасти ее душу от возмездия.

Ранее сообщалось о том, что Том Круз мог полететь в космос с режиссером Терминатора


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK