ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности

Подборка фильмов, которые погружают в себя и реальность в них граничит с фантастикой

ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности
Flickr

Иногда так хочется отвлечься от реального мира и погрузиться во что-то фантастическое или просто необычное. Именно фильмы из нашей новой подборки способны с головой погрузить в себя зрителя, заставляя забыть о настоящем мире и открыть двери в параллельные реальности, которые не похожи на наш мир, притягательны, а иногда даже пугающие.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности.

  1. Время (2011)

Читай также: ТОП-5-актеров, которые хорошо играют и добряков, и злодеев

Это лента, в которой показан мир, где время - это валюта, а все люди после 25 лет уже не стареют, а дальнейшие года дорого стоят. Бедные сражаются за возможность существовать, а богатые живут чуть ли не вечно. И среди всего этого появляется бунтарь, которого обвиняют в убийстве. Взяв заложницу, он рискует жизнью и пускается в бега, становясь оружием в борьбе с системой.

  1. Эквилибриум (2002)

Будущее, где запрещена литература, кино, музыка, искусство, а самое главное - эмоции в любых проявлениях. Это мир без войны, где все ходят строем, однако для этого нужно принимать специальные лекарства. Но однажды агент правительства забывает выпить одну дозу и в его жизни все меняется.

  1. Облачный атлас (2012)

Читай также: ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых

Истории о людях, живущих в разные эпохи, но однажды их жизни переплетаются, и каждое действие теперь имеет прочное влияние на дальнейший ход событий. Здесь все связано - и прошлое, настоящее и будущее зависит от малейших деталей, которые проживают персонажи, имеющие самые различные судьбы.

  1. Безумный Макс: Дорога Ярости (2015)

Макс проводит время в одиночестве, переживая в голове отрывки из своего прошлого. Теперь в этом постапокалиптическом мире еще больше ужаса и своих законов. Однажды он натыкается на бунтарей, которые пытаются сбежать из Цитадели, ограбив военачальника, и примыкает к ним, несмотря на то, что за ними уже идет погоня.

  1. Шоу Трумана (1998)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Труман живет обычной жизнью, каждое утро здоровается с соседями, радуется происходящему и повторяет множество событий изо дня в день. Но однажды он узнает, что является главным героем шоу и за его жизнью наблюдают в прямом эфире,а каждый шаг уже давно прописан. Что теперь ему делать - продолжать существовать в этом мире или выбраться из этой игры?

Ранее сообщалось о том, что зрители выбрали лучшие фильмы 2018 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK