ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды

Подборка кинокартин, которые заслуживали Оскар за Лучший фильм

ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды
Flickr

Совсем скоро пройдет 91-ая церемония вручения премий Оскар и миру уже известны номинанты. Несмотря на то, какой фильм заберет главную статуэтку, споры возникнут однозначно, ведь так бывает из года в год. Мы собрали работы, которые не получили Оскар в номинации Лучший фильм в прошлые разы, однако вполне их заслуживали.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые заслуживали Оскар за Лучший фильм, но не получили его.

  1. Волк с Уолл-Стрит (2013)

Читай также: Оскар 2019: Названы номинанты на главную кинопремию

Один из главных фаворитов оскаровской гонки 2014-го года с Леонардо ДиКаприо в главной роли остался без заветной награды. Основанный на реальной истории фильм рассказывает о брокере, который довольно быстро нажил себе состояние и стал получать не только плюсы, но и минусы богатой жизни. Тогда главный Оскар получила лента 12 лет рабства.

  1. Прислуга (2011)

Картина о девушке Скитер, которая хочет стать писательницей. На дворе 60-ые и чернокожие женщины работают домохозяйками и нянями, воспитывая детей своих работодателей. Но они не получают должного уважения и благодарности, а наоборот - ими пренебрегают и крайне плохо относятся. Все, кроме Скитер.

Актриса Октавия Спенсер все же была награждена за роль второго плана, однако в главной номинации ленту обогнал Артист.

  1. Социальная сеть (2010)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про успех

История о Марке Цукерберге и о том, как он создавал свое главное детище - Facebook. Это лента не просто биографическая, она показывает перемены в мире и то, что виртуальная жизнь уже неотъемлема. Лучшим киноакадемики тогда назвали Король Говорит (который несомненно также заслуживал награды), однако многие кинокритики и зрители считали, что именно Социальная сеть является самым актуальным на то время фильмом. И все же Оскар ему достался - Лучший адаптированный сценарий, лучший монтаж и лучший саундтрек.

  1. Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)

В 2018-ом году фильмы-номинанты вызывали множество споров, ведь зрители полюбили многие из них, а определиться с лучшим было крайне тяжело. Одним из главных фаворитов была крепкая драма Три билборда на границе Эббинга, Миссури,которая была на церемонии Оскар отмечена за лучшую женскую роль и мужскую роль второго плана, однако главную статуэтку забрала картина Гильермо Дель Торо под названием Форма Воды.

  1. Нефть (2007)

Читай также: ТОП-5 фактов о любимых фильмах, после которых захочется их пересмотреть

Фильм о бездушном магнате, владеющем нефтедобывающей компанией, по-настоящему удивил и стал одним из главных открытый того года. Дэниэл Дэй-Льюис за превосходную актерскую игру получил Оскар, как и оператор Роберт Элсвит. Оскар за Лучший фильм в 2008-ом году получил триллер Старикам тут не место, который не менее того заслуживал.

Ранее сообщалось о том, что Кристиан Бэйл больше не сменит внешность ради кино


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK