Могилевская показала детское фото из Мариуполя

Новость о первом украинском «Оскаре» навеяла певице воспоминания о детских годах у родственников в Мариуполе

Могилевская показала детское фото из Мариуполя
Могилевская показала детское фото из Мариуполя instagram.com/nataliya_mogilevskaya

Украинская исполнительница Наталья Могилевская высказалась о победе «20 дней в Мариуполе» Мстислава Чернова на церемонии вручения «Оскара-2024». Лента о первых днях оккупации города Донецкой области получила статуэтку в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм».

Читай также: Кейт Миддлтон пришлось публично извиняться за фото, которое сделал принц Уильям

На своей странице в Инстаграм Народная артистка поделилась теплыми воспоминаниями о проведенном времени в Мариуполе. Звезда призналась, что в детстве каждое лето приезжала к родственникам на море, и показала архивное черно-белое фото того счастливого периода ее жизни.

«Каждый год летом моя семья приезжала в Мариуполь, в мое любимое детское море по колено и домик с розами в садике», — начала свой пост Наталья.

Также знаменитость напомнила фанам, что в оккупированном городе погиб ее дядя. Наталья полтора месяца пыталась связаться с родным человеком, пока не получила трагическую новость. Мужчина умер после того, как ее дом обстреляли россияне. Также певица рассказала о просьбе «азовца» Калины.

Читай также: Песни Соловий слили на российские стриминговые платформы: как отреагировала певица

«С дядей не было связи полтора месяца. Потом два снаряда влетели в этот дом. Его достали соседи только через две недели. И во дворе в этих розах его похоронили. А Калина, с его голодными и ранеными на заводе, и его женой и сынишкой, которых он просил меня не оставлять, если его не станет, просил, но даже не помнит того, потому что не спали неделями, потому что муравьями лечили заживление на ранах друзей…», — поделилась она.

В конце публикации Могилевская написала, что гордится тем, что именно фильм об Мариуполе получил первый «Оскар» для Украины, однако она выразила сомнения по поводу того, станут ли другие страны нам больше помогать в борьбе с оккупантами после этого исторического события.

«У меня есть личная гордость за этот Оскар. Но ничего кроме слез и боли. Нас не защитили, хотя могли… Я не знаю, изменит ли этот Оскар отношение и сознание. Вечная память всем погибшим в Мариуполе», — говорится в публикации.

Ранее мы писали, что организаторы Евровидение-2024 объявили о трех нововведениях конкурса в Мальме.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK