Песни Соловий слили на российские стриминговые платформы: как отреагировала певица

Кристина Соловий выпустила официальный комментарий

Песни Соловий слили на российские стриминговые платформы: как отреагировала певица
Песни Соловий слили на российские стриминговые платформы: как отреагировала певица instagram.com/soloviyka

Украинская исполнительница Кристина Соловий публично высказалась о наличии своих треков на российских стриминговых платформах. На своей странице в Инстаграм 31-летняя знаменитость выпустила письменное заявление и видеообращение, где рассказала, что ни одна из ее песен не размещена на платформах страны-агрессора официально. Все композиции и дуэт с Олегом Скрипкой на сервисах «Яндекс Музыка», «Звук» и «VK Музыка» являются пиратскими публикациями. Соловий отметила, что не давала согласия на размещения ее хитов на российских сайтах и добавила, что никаких доходов из РФ не получает.

Читай также: Кейт Миддлтон пришлось публично извиняться за фото, которое сделал принц Уильям

«Ни один из моих треков не размещен на российских платформах официально. Все доступные композиции — пиратские публикации, на распространение которых я не давала согласия и с которых я не получаю никакой прибыли. Как мы уже видели по «Ледовым шоу», это, к сожалению, не то, чему стоит удивляться. Воры воруют. Относительно трека "Зима", записанного совместно с Олегом Скрипкой, все права на эту композицию принадлежат Олегу Скрипке, он является автором слов и музыки. Также он ответственен за ее распространение и размещение на любых музыкальных платформах», — поделилась Кристина.

Также артистка пригрозила судом некоторым украинским СМИ, которые, по ее словам, распространяют фейки об ее творчестве. Соловий заявила, что подаст иск, если издания не выпустят опровержение своих «лживых» новостей.

«Обращаюсь также к СМИ, которые распространяют фейки в попытках раздуть скандал — я ожидаю от вас опровержения лживых новостей, иначе вы можете ожидать судебного иска. Все подтверждения моих слов на скриншотах в карусели. Мыслите критично и проверяйте информацию перед тем, как ее распространять», — написала она.

Ранее мы писали, что организаторы Евровидение-2024 объявили о трех нововведениях конкурса в Мальме.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK