Актер О. Джей Симпсон, отсидевший в тюрьме 9 лет, умер от рака

На момент смерти ему было 76 лет

Актер О. Джей Симпсон, отсидевший в тюрьме 9 лет, умер от рака
Актер О. Джей Симпсон, отсидевший в тюрьме 9 лет, умер от рака
Getty Images

Умер американский актер и футболист О. Джей Симпсон. О том, что 76-летнего исполнителя роли детектива Нортберга в трилогии «Голый пистолет» не стало 10 апреля, сообщила семья Симпсона в официальном заявлении для соцсетей.

Читай также: Звезда «Лиги смеха» Виктор Розовый получил тяжелое ранение головы на фронте

По словам родных звезды Голливуда и Национальной футбольной лиги, причиной смерти О. Джея стала онкология. Последние дни актер провел в окружении своих детей и внуков.

За два месяца до смерти знаменитости в западной прессе появилась информация, что Симпсон проходит лечение от рака простаты.

«10 апреля наш отец, Орентал Джеймс Симпсон, скончался в борьбе с раком. Его окружали дети и внуки. В этот переходный период его семья просит вас уважать их пожелания конфиденциальности и благодати. Семья Симпсонов», — говорится в сообщении в Твиттере.

Напомним, что О. Джей Симпсона обвиняли в двойном убийстве его бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Рона Голдмана. Актер предстал перед судом, но своей вины не признал. В 1995 году его оправдали.

В 2007 году Симпсона арестовали за похищение и вооруженное ограбление. Звезду признали виновным и приговорили к 33 годам лишения свободы. Однако, он вышел из тюрьмы спустя 9 лет как условно-досрочно освобожден.

Ранее мы писали, что Квиткова прокомментировала слухи о романе с основателем Телеграм-канала «Труха».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK