«Володарі неба»: где и когда покажут фильм об украинских военных летчиках

Премьера состоится на канале «1+1 Україна»

«Володарі неба»: где и когда покажут фильм об украинских военных летчиках
«Володарі неба»: где и когда покажут документальный фильм об украинских военных летчиках Фото: Пресс-служба

В пятницу, 15 декабря, в 22:30 на «1+1 Украина» состоится премьера документального проекта автора и режиссера Максима Хотиленко «Володарі неба». Это фильм об отваге военных летчиков, защищающих украинское небо.

Читай также: «Спим всегда одетые»: Виктория «Руна» рассказала о быте с мужчинами на фронте

С начала полномасштабного вторжения в украинском небе рассекают вражеские ракеты, самолеты-истребители, вертолеты и т.д. Наша безопасность во время воздушных тревог сейчас зависит от ВСУ, в частности от Воздушных сил Украины. В фильме «Володарі неба» расскажут истории 4 украинских военных, которые мужественно выдерживали атаки врага, показывали невероятный результат и стали легендами современной мировой авиации. Вадим Ворошилов с позывным «Карая», Ростислав Лазаренко с позывным «Гром», Дмитрий Шкаревский с позывным «Эктор», Игорь Киселев с позывным «Вахтанг» — четверка пилотов, на счету которых более 550 боевых вылетов и 650 уничтоженных вражеских целей.

Герои документального проекта расскажут о первом приказе после вторжения, о самых тяжелых спецоперациях, во время которых приходилось идти на риск и катапультироваться с горящего самолета, и о подвигах собратьев, отдавших свою жизнь ради нашей победы.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK