Умерла легендарная французская актриса и певица Джейн Биркин

В честь нее была названа сумка бренда Hermès «Биркин»

Умерла легендарная французская актриса и певица Джейн Биркин
Умерла легендарная французская актриса и певица Джейн Биркин
Getty Images

Популярная французская певица и актриса британского происхождения Джейн Биркин умерла в своем доме в Париже. Как сообщает французское издание Le Parisien, 76-летняя кинозвезда и икона стиля была найдена мертвой своей сиделкой в воскресенье, 16 июля в около 11 часов.

Читай также: Дорофеева объяснила, почему Кацурин пришел на их свадьбу в кепке и кедах

Официальная причина смерти пока не сообщается, однако известно, что Биркин с 2002 года боролась с лейкемией, которую она описала как «не очень болезненный рак». Два месяца назад знаменитость отменила ряд концертов, когда ей стало хуже. Кроме того, в 2021-м она перенесла инсульт.

Джейн Биркин прославилась своим участием в съемках фильмов «Бассейн» с Аленом Делоном и Роми Шнайдер, «Если бы Дон Жуан был женщиной», «Слоган», «Фотоувеличение» и в экранизациях романов Агаты Кристи «Смерть на Ниле» и «Зло под солнцем».

Джейн Биркин в фильме «Зло под солнцем» (1982)
Джейн Биркин в фильме «Зло под солнцем» (1982)
imdb

Также Биркин записала более десяти музыкальных альбомов. Всемирную славу ей принесла композиция Je t'aime… moi non plus, которую она спела в дуэте со своим гражданским мужем, актером и композитором Сержом Генсбуром.

В мире моды Джейн известна как муза бренда Hermes. В честь нее была создана одна из самых популярных моделей женских сумочек «Биркин».

Ранее мы писали, что Голди Хоун объяснила, почему они с Куртом Расселом после 40 лет совместной жизни так и не поженились.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK