Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера

Долгожданный украинский мистический триллер «Эгрегор» выйдет на большие экраны уже 20 апреля 2023 года.

Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера
Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера
B&H

Читай также: Коля Серга: быть украинцем – это большая ответственность

Полномасштабное вторжение сменило не только дату премьеры, но и смыслы восприятия самой киноленты.

«Эгрегор» — это украинская история о спасении мира от еще большей катастрофы. Фильм о нью-йоркском детективе, получивший зашифрованное послание и авиабилет во Львов от профессора, с которым долго не общался. Впоследствии выясняется, что профессор совершил самоубийство, а на его дочь охотятся неизвестные. Весь фильм зритель наблюдает за тем, сможет ли детектив спасти мир от катастрофы и встретиться лицом к лицу с величайшим секретом его собственной жизни.

Мы все, как и главный герой, имеем общее стремление к победе. И объединяемся, чтобы добиться этого, чтобы найти пути и побороть страх. Стремление к победе — это энергетическое поле, которое сейчас управляет всеми украинцами. Все, что происходит в стране, это и есть сплошной Эгрегор, который может быть со знаком «+» и со знаком «−». То есть с положительной и отрицательной энергетикой.

Как в настоящем, так и в фильме «Эгрегор», снятом еще до начала полномасштабного вторжения, в центре внимания — Украина. Именно он является барьером и защитой всего цивилизованного мира. Авторы киноленты не ожидали, что лента в определенной степени предусмотрит драматические события, которые сейчас проживает наша страна. Режиссером фильма стал Станислав Капралов. Актерский состав – интернациональный. В картине снялись американский актер Омри Роуз, известный своим участием в фильмах «Смирение» (2018) и «Лига справедливости» (2017).

Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера
Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера
B&H

Украинская актриса театра и кино Елена Лавренюк – исполнительница главных ролей в фильмах «Dzidzio контрабас» и «Кофе с кардамоном». Валерия Караман – партнер Виллема Дефо и Роберта Паттинсона по фильму «Маяк» (2019). Анджей Зелинский известен своими ролями в сериале «Ватага», производстве HBO и фильме «Пианист» (2002) Романа Полянского.

Также зритель увидит звезду польского кинематографа Даниэля Ольбрихского, любимого актера известных режиссеров Анджея Вайды, Кшиштофа Занусси и Ежи Гоффмана, снявшегося в известных исторических монументальных лентах актера, который получил множество наград за свой труд. Он продолжает сниматься (в возрасте 76 лет) и удивляет своей способностью перевоплощаться на съемочной площадке.

Съемки проекта проходили в несколько этапов в разных уголках мира – в Украине (Киев и Львов), Польше (Варшава) и США (Нью-Йорк). К участию привлечены международная команда: сопродюсеры с польской стороны Bow and Axe Entertainment и американская компания FishCorb.

«Еще на этапе идеи мы знали, что будем снимать фильм во Львове. История этого города, его дух – все соответствует украинской мистической составляющей, которая является главной в картине. Кроме того, это мой родной город, скрывающий много неразведаных тайн», – комментирует генеральный продюсер фильма Сергей Лавренюк.

Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера
Эгрегор: вышел трейлер украино-голливудского мистического триллера
B&H

В фильме зритель увидит множество экшн-сцен, подготовка к которым часто продолжалась около месяца, требуя от актеров постоянных репетиций. Также одним из вызовов для команды были ночные съемки, ведь большинство событий фильма происходит именно ночью.

«Я надеюсь, зрителям понравится распутывать эту загадку, а их сердца сразятся в унисон с событиями фильма. Героям придется столкнуться с большими трудностями, поэтому я надеюсь, что аудитория почувствует и проникнется их эмоциями», – прокомментировал Омри Роуз.

Украинский триллер «Эгрегор» создан при поддержке Государственного агентства Украины по кино и Польскому Институту Кино. В 2021 году «Эгрегор» стал фильмом-закрытием фестиваля «Молодость».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK