Миа Васиковска впервые рассказала, почему покинула Голливуд

Звезда фильма «Алиса в стране чудес» отказалась от жизни в Лос-Анджелесе и вернулась в Австралию

Миа Васиковска впервые рассказала, почему покинула Голливуд
Миа Васиковска впервые рассказала, почему покинула Голливуд
Getty Images

Австралийская актриса польского происхождения Миа Васиковска впервые рассказала, что стало причиной ее отказа от жизни в Голливуде. 33-летняя звезда «Алисы в стране чудес» в интервью IndieWire, которое она дала из своего дома в Сиднее, призналась, что ее жизнь с 15 лет состояла только с поездок на съемочные площадки. Из-за этого она чувствовала себя оторванной от какого-либо сообщества.

«Мне не совсем нравился образ жизни, состоящий в том, чтобы идти спина к спине. Я чувствовала себя действительно оторванной от какого-либо большего сообщества. Я занималась этим (актерством — ред.) с 17 лет — ну, скорее, с 15 — но действительно много работала с 17. Я провела от 10 до 15 лет в новом городе, в новой стране каждые три месяца. И это все равно, что снова ходить в школу каждые несколько месяцев. Особенно, когда ты моложе, когда у тебя нет этой базы. Я нашла это очень трудным», — поделилась Миа.

Читай также: Леонардо Ди Каприо оказался в центре коррупционного скандала

Несколько лет назад Васиковска покинула Лос-Анджелес и вернулась в родную Австралию. По словам актрисы, она довольна своим решением, ведь теперь у нее есть время заниматься другими вещами и просто передохнуть от съемок в кино. Миа отметила, что теперь у нее нет ощущения, что она принадлежит только съемочной площадке, которая меняется каждые несколько недель.

«Я очень довольна. Если бы я могла получить лучшее из обоих миров, то есть время от времени погружаться в него и выходить из него, я была бы очень счастлива. Но я бы никогда не оказалась в том месте, где я была бы просто на беговой дорожке. Я хочу делать больше вещей в жизни, чем сниматься в трейлере. Это здорово, и есть много замечательных вещей, но восприятие этого сильно отличается от реальности. И это не подходило мне как человеку. Вы действительно можете потерять перспективу, потому что с вами обращаются довольно странно. Когда это твоя единственная реальность, это довольно странно», — добавила Васиковска.

Напомним, что Миа Васиковска стала известна по ролям в фильмах «Детки в порядке» (2010), «Алиса в стране чудес» (2010), «Джейн Эйр» (2011), «Выживут только любовники» (2013), «Звездные карты» (2014), «Мадам Бовари» (2014), Багровый пик (2015) и Алиса в Зазеркалье (2016).

После возвращение в Сидней она работает над австралийскими независимыми проектами, такими как «Синяя спина» — драма об океанографе, защищающем коралловые рифы от браконьеров, вышедшая в прошлом году.  В Голливуде Миа тоже снимается, однако это один-два фильма в год.

Ранее сообщалось, что Александр Эллерт уволился из «Квартала 95».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK