Леонардо Ди Каприо оказался в центре коррупционного скандала

Голливудского актера допрашивало ФБР

Леонардо Ди Каприо оказался в центре коррупционного скандала
Леонардо Ди Каприо оказался в центре коррупционного скандала
Getty Images

Стали известные новые подробности о связи звезды Голливуда Леонардо Ди Каприо с одним из самым крупных коррупционных скандалов в мире. Издание Bloomberg со ссылкой на документы ФБР сообщило, что актер был задействован в расследовании финансовых махинаций, одним из виновников которых считается из знакомых Ди Каприо —Джо Лоу.

Читай также: «Дайте ему пространство»: Жена Брюса Уиллиса записала обращение к папарацци

Малазийский финансист, который сейчас находится в международном розыске, якобы причастен к незаконному выведению из государственного инвестиционного фонда Малайзии 4,5 млрд долларов.

В допросе властей в 2018 году Леонардо рассекретил, что впервые встретил Лоу в ночном клубе в 2010 году. У них завязались близкие отношения. Джо даже предложил актеру сотрудничество: он был не против вложить 1 миллиард долларов в новые фильмы Ди Каприо и создания тематического парка Warner Bros в Азии с аттракционами, основанными на кинолентах актера. Кроме того, они обсуждали развитие экологически чистого курорта в Белизе.

Сообщается, что Джо Лоу щедро одаривал актера подарками, проводил с ним вечеринки по всему миру и финансировал его фильм «Волк из Уолт-стрит». Согласно отчету ФБР, Леонардо получил от финансиста статую Оскара Марлона Брэндона за 600 тысяч долларов и картину Жана-Мишеля Баския за 9 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Александр Эллерт уволился из «Квартала 95».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK