О погибшей Галине Хатчинс снимут документальный фильм

Видеооператор из Украины погибла во время съемок фильма "Ржавчина". Роковой выстрел произвел актер Алек Болдуин.

О погибшей Галине Хатчинс снимут документальный фильм
Галина Хатчинс.
instagram halynahutchins

Кинокомпания Story Syndicate займется производством документального фильма об операторе из Украины, которая погибла в результате несчастного случая во время съемок вестерна "Ржавчина", Галине Хатчинс. Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора на съемочной площадке. Об этом пишет Variety.

Супруг погибшей, Мэтт Хатчинс, согласился на съемку киноленты. У создателей документалки будет доступ к вещам Галины, что позволит воспроизвести полноценную картину, какой была оператор.

"Это позволит изобразить мощный портрет пути Хатчинс: от ее юности, когда она жила на отдаленной советской военно-морской базе, а затем в Киеве, до того, как стала одной из самых востребованных кинематографистов независимого кино. Документальный фильм станет данью уважения творчеству Хатчинс ", - говорится в заявлении компании.

Режиссером выступит Рэйчел Мэйсон.

"Как режиссер я хотела снимать с ней фильмы. Я никогда не могла представить, что буду снимать о ней фильм. Мир потерял большую художницу, но я потеряла подругу. Этот фильм дает нам возможность поделиться ее человечностью и талантом с миром. Галине суждено было стать величием, до сих пор она им является," - призналась режиссер.

Ранее мы писали, что Болдуин смог достигнуть досудебного соглашения с семьей убитой им Галины Хатчинс. Однако это никак не повлияет на расследование смерти украинки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK