Режиссер клипов Козловского и Камалии показал постер своего нового кино

Любомир Левицкий снял документальный фильм Следуй за мной.

Режиссер клипов Козловского и Камалии показал постер своего нового кино
Левицкий дебютировал в полнометражном кино "Штольней" 2006 года
пресс-служба

Украинский режиссер Любомир Левицкий подготовил свежую получасовую документальную киноисторию, премьера которой запланирована уже этой осенью. Картина получила название "Иди за мной/Follow Me".

Читай также: alyona alyona и Jerry Heil представили клип на основе фильма с Сумской

Фильм посвящен реальной истории – военной спасательной операции с помощью дронов, состоявшейся несколько месяцев назад. В нем говорится о семейной паре гражданских, которые на собственном авто попали под шквальный обстрел российской армии на перекрестке дороги недалеко от Изюма.

пресс-служба

пресс-служба

Находившиеся на позициях неподалеку военные 93-й бригады "Холодный Яр" не имели возможности безопасно подойти к гражданским. Поэтому на расстоянии 6 километров они совершили спасательную операцию с помощью дронов.

Левицкий уже показал у себя в Фейсбуке постер новинки. На нем изображена застывшая перед взрывом мина. Изображение символизирует нынешнее состояние украинцев и память тех, кого уже нет. На боеприпасе показаны руки – символ беспомощности мирных людей перед мощным оружием врага. Орнамент на мине символизирует адаптивность украинцев к войне. Дрон символизирует инновацию в борьбе с захватчиками.

"Если взглянуть на название глубже, то Follow Me – это о следовании храбрости Украины, ее изобретательности, умении жить по-настоящему, ее силе изменить все, что не работает, на то, что действительно будет символизировать новое будущее", – рассказал Любомир Левицкий.

пресс-служба

пресс-служба

Читай также: Кинопремьеры октября в Украине 2022: Максим Оса, Хэллоуин. Конец и Черный Адам

Кроме осуществления культурной миссии, фильм станет мощным доказательством военных преступлений российской армии против гражданского населения Украины.

пресс-служба

пресс-служба

Любомир Левицкий известен своим сотрудничеством с рядом исполнителей. Он снял клипы Виталию Козловскому, Камалии, EL Кравчуку и другим артистам. А также возглавил съемки лент "Штольня", "Ломбард", "Тени незабытых предков" и "Безумная свадьба 3".

Ранее мы писали, что победителем фестиваля Linoleum 2022 стала лента об апокалипсисе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK