Что смотреть осенью – ТОП-10 самых ожидаемых сериалов

Самые ожидаемые сериалы осени 2022 года – Властелин колец: Кольца власти, Свадебный сезон, Монарх, Королева змей, Эта Англия и другие.

Что смотреть осенью – ТОП-10 самых ожидаемых сериалов
Новый "Властелин колец", "Рассказ служанки" и "Отель "Белый лотос"" находятся в осеннем киноменю
instagram

Погода в Украине не намекает, а сообщает прямо: температура воздуха будет все меньше позволять нам долгое пребывание под открытым небом. Дальнейшая перспектива – посещение мероприятий в помещениях. Но всегда остается и то, чем можно занять себя дома в свободное время или перед сном – множество отличных драм, комедий и документальных сериалов.

Ниже представлены лучшие новые телешоу, премьера которых состоится этой осенью, а также несколько вернувшихся фаворитов.


Властелин колец: Кольца власти /The Lord of the Rings: Rings of Power


Читай также: Сериал Венздей от режиссера Сонной лощины обзавелся трейлером

Amazon побила рекорды с бюджетом в 465 миллионов долларов на первый сезон "Кольца власти". К счастью, давние поклонники Толкина найдут много интересного в эпическом телесериале, действие которого происходит за тысячи лет до событий "Властелина колец", когда юная Галадриэль (Морфидд Кларк) убеждена, что Саурон замышляет возвращение после того, как побежден вместе со своим хозяином Морготом. Приходите за эльфами, оставайтесь за харфутами – предками хоббитов.

Премьера: 1 сентября на Amazon Prime Video 


Эта Англия /This England


Сериал "Эта Англия" выносит на поверхность множество скандалов премьер-министра Бориса Джонсона (от Мэтта Хэнкока до Партигейта). Он является экранным предупреждением о том, что фитиль зажжен. Даже привыкшие к трансформациям с помощью грима и париков зрители наверняка удивятся метаморфозе Кеннета Браны в британского премьер-министра. Да и Офелия Ловибонд безупречна в роли Кэрри Саймондс.  

Премьера: 21 сентября (Sky)


Свадебный сезон/Wedding Season


Читай также: Сериал Кабинет курьезов от Гильермо дель Торо обзавелся первым тизером

Мы встречаем Кэти в день ее свадьбы в окружении трупов ее нового мужа и всех членов его семьи. Полиция считает, что это сделал любовник Кэти Стефан. Стефан думает, что это сделала Кэти. Кэти думает, что это сделал ее бывший муж. Никто не знает, какова правда.

Премьера: 8 сентября (Великобритания)


Монарх/Monarch


Новое шоу на Hulu, которое было создано Мелиссой Лондон Хилферс.

Как правящая королева кантри-музыки Дотти Кантрелл Роман (в исполнении Сьюзен Сарандон) и ее муж Алби Роман (в исполнении Трейса Адкинса) создали династию кантри-музыки. Но когда фундаментальная основа их успеха разоблачается как мошенничество, слава действующих лиц оказывается под угрозой.

Вместе со своими братьями Люком и Джиджи Роман их дочь Николетт "Ники" Роман (которую играет Анна Фрил) пытается сохранить репутацию семьи, преследуя собственную славу.

Сериал посвящен индустрии кантри-музыки, включая элементы "Йеллоустоуна", "Наследия" и других мыльных опер в прайм-тайм.

Премьера: 12 сентября (Fox)


Королева змей/The Serpent Queen


Читай также: Интервью с вампиром – представлен первый трейлер сериала

Американский исторический драматический телесериал для Starz, созданный Джастином Хейтом и основанный на научно-популярной книге 2004 года Леони Фриды "Екатерина Медичи: королева Франции эпохи Возрождения". Сериал рассказывает о Екатерине Медичи, итальянской дворянке, родившейся в семье Медичи, которая была королевой Франции с 1547 по 1559 год в браке с королем Генрихом II. История начинается с того, что Кэтрин становится подростком-сиротой, связанным с французским двором, в надежде заработать состояние в виде приданого и родить наследников, но обнаруживает, что ее муж влюблен в зрелую женщину и что она не может зачать детей. Ей удается сохранить свой брак и править Францией в течение тридцати лет.

Премьера: 11 сентября (Starz)


Медведь/The Bear


Сериал вращается вокруг шеф-повара Кармен Берзатто (Джереми Аллен Уайт), который покидает мир изысканной кухни, чтобы управлять The Original Beef Of Chicagoland, закусочной, которой управлял его недавно умерший брат Майкл. Ближайший друг и сотрудник Майкла, Ричи (Эбон Мосс-Бахрах), считает, что вместо этого он должен быть главным.

Выйдет 5 октября на Disney+


Смешная женщина/Funny Woman


Читай также: В Крепостной не будет россиян и русского языка – продюсерша сериала

Адаптация романа Ника Хорнби 2014 года "Смешная женщина" с Джеммой Артертон в роли Барбары Паркер, мисс Блэкпул 60-х, которая направляется в Лондон, чтобы осуществить свою мечту стать комиком в духе Люсиль Болл. Вскоре она получает роль в комедийном сериале "Барбара (и Джим)", только чтобы быстро понять, что бытие возлюбленной нации имеет свои недостатки.

Премьера: в октябре этого года на Sky Max


Корона/The Crown


После того, как Эмма Коррин получила премию "Эмми" в роли Дианы, принцессы Уэльской в четвертом сезоне "Короны", Элизабет Дебики воплотит покойную королевскую особу во время ее развода с принцем Чарльзом (Доминик Уэст) и освобождения от семьи Виндзоров.

Выйдет в ноябре этого года на Netflix


Белый лотос/The White Lotus


Читай также: Властелин колец: Кольца власти – вышел первый трейлер сериала

Таня МакКуойд в исполнении Дженнифер Кулидж уезжает на Сицилию на следующий сезон "Белого лотоса", где новый актерский состав сыграет ужасно богатых гостей в роскошном итальянском отеле. Курорт "Белый лотос" заменит отель Four Seasons San Domenico Palace, а итальянская актриса Сабрина Импаччиаторе сыграет менеджера Валентину.

Премьера: этой осенью на Sky Atlantic


Рассказа служанки/The Handmaid's Tale


В пятом сезоне Джун находится в Канаде и воссоединилась с Люком, Мойрой и Николь. Но она не остановит своего стремления к мести. Более того, Торонто может быть не таким безопасным, как кажется, с ростом числа сторонников Галаада за пределами бывших Соединенных Штатов. Один новый персонаж станет живым воплощением этой запутанной системы убеждений.

Поклонники "Рассказа служанки", вероятно, знают, что Республика Галаад занимает большую часть бывших Соединенных Штатов. Галаад – это тоталитарная теократия, управляемая мужчинами, в которой женщины практически не имеют прав. Служанки, такие как Джун, вынуждены обращаться в сексуальное рабство, чтобы рожать детей для командиров и их жен. Это было сделано в ответ на резкое падение рождаемости.

Премьера: 14 сентябре на HULU


Ранее мы писали о том, какие фильмы с осенним колоритом имеют согревающий эффект. Среди них – "Страна садов", "Однажды" и "Когда Гарри встретил Салли".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK