Бойцовский клуб допустили к показу в Китае с вырезанной концовкой

Фильм Дэвида Финчера вместо финальных кадров обзавелся в Поднебесной титрами.

Бойцовский клуб допустили к показу в Китае с вырезанной концовкой
Человека с раздвоением личности в "Бойцовском клубе" сыграли Эдвард Нортон и Брэд Питт
youtube wright96d

Знаменитая экранизация книги Чака Палагнюка "Бойцовский клуб" была допущена к показу на потоковом сервисе в Китае только после обработки в соответствии с местными требованиями властей. Цензоры просто избавили публику от эффектной концовки, где все на горизонте взрывается и рушится. Об этом сообщили в издании Vice.

Читай также: "Бэтмен" с Паттинсоном – в финальном трейлере много взрывов и интима

В оригинале персонаж Эдварда Нортона прощается со своей второй личностью, которую воплотил Брэд Питт. При этом мужчина держится за руки с героиней картины в исполнении Хелены Бонэм-Картер и устремляет взгляд на пылающий за окном город.

В Поднебесной такую концовку не могли допустить к демонстрации. Дело в том, что в КНР нельзя показывать фильмы, в котором правоохранительные органы уступают злодеям. Вот зрителям и включили вместо концовки титры.

Почти посмотрев фильм, зрители в Китае увидели на экранах титры с переиначенной концовкой. Мол, центральное действующее лицо оставило полиции подсказку, позволившую раскрыть заговор. Бомбы обезвредили, а главного персонажа поместили в психиатрическую больницу, откуда он вышел в 2012-м.

Читай также: Сериал "Разделение" от Бена Стиллера – опубликован трейлер

К слову, китайские цензоры закончили экранизацию ближе к роману Палагнюка. Ведь персонаж Нортона, чтобы не допустить масштабного теракта, решается на метод, который точно уничтожит надоедливый плод его психики – застрелиться. Однако выживает и оказывается в лечебнице для душевнобольных, где чувствует себя вполне хорошо. Однако и там находит последователей "Бойцовского клуба", которые ждут его возвращения к делам.

Напомним о том, что опубликован официальный трейлер комедии "Велика прогулянка". В ней снялись Елена Кравец, Юрий Ткач, Верка Сердючка и многие другие узнаваемые персоны. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK