Названа причина, почему Джоан Роулинг не появится в спецвыпуске "Гарри Поттера": высказывания о трансгендерах ни при чем

Автор книг о "Гарри Поттере" сама предложила создателям спецвыпуска альтернативу ее приходу.

Названа причина, почему Джоан Роулинг не появится в спецвыпуске "Гарри Поттера": высказывания о трансгендерах ни при чем
Джоан Роулинг отказалась в съемках спецвыпуска.
twitter.com/jk_rowling

Уже завтра, 1 января 2022 года, выйдет специальный выпуск в честь 20-летия с первого выхода фильма о Гарри Поттере, получивший название "Возвращение в Хогвартс". Это станет подарком для всех поклонников поттерианы, ведь зрители смогут из первых уст узнать, как проходили съемки известной картины. Однако поттероманы были расстроены новостью, когда в Сети заговорили об отсутствии в фильме Джоан Роулинг - автора книг о Гарри Поттере. Несколько лет назад она высказалась негативно о трансгендерах, отчего фанаты посчитали, что ее попросту "отменили". Однако все оказалось не так.

Читай также: Спецэпизод "Гарри Поттера" не лишат кадров с Джоан Роулинг

Как сообщает издание Entertainment Weekly, продюсеры приглашали Роулинг на съемки спецэпизода. Но ее команда ответила, что создатели могут использовать видео-комментарии автора, которые были сняты в 2019 году. Шоураннеры также отметили, что твиты Джоан о трансгендерном сообществе абсолютно ни при чем. 

Джоан Роулинг негативно высказалась в адрес трансгендеров.
Джоан Роулинг негативно высказалась в адрес трансгендеров.
twitter.com/jk_rowling

Напомним, несколько лет назад она написала несколько постов, где высказалась о трансгендерах.

"Я уверена, что раньше для этих людей существовало слово. Кто-нибудь, помогите мне выбраться. Вумбен? Уимпунд? Вуумуд?" - прокомментировала Роулинг новый термин "человек c менструацией".

"Если биологического пола не существует, то однополой любви тоже нет. Если пола не существует, то вся реальность, в которой живут женщины, стирается. Я знаю многих транс-людей и люблю их, но размытие концепции биологического пола отбирает у многих людей возможность осмысленно обсуждать свою жизнь. Я говорю правду, а не пытаюсь кого-то оскорбить," - написала в Твиттер автор поттерианы.

Ранее мы писали, что в спецвыпуске звезды "Гарри Поттера" обсудят, в кого были влюблены на съемочной площадке. Как оказалось, главному герою съемки подарили первый в жизни поцелуй и несколько отношений. Эмма Уотсон призналась в любви актеру, который знал о ее чувствах, но не подавал виду.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK