Общие сборы "Пилы" превысили порог в миллиард долларов

Речь о фильмах всей франшизы.

Общие сборы "Пилы" превысили порог в миллиард долларов
Пока что кассовые сборы новой "Пилы" составляют 22,5 млн долларов
imdb

То, насколько интересна зрителям "Пила", показывают кассовые сборы. Совокупная сумма, собранная во время проката кинокартин франшизы, составила миллиард вечнозеленых. Таких денег "Пиле" удалось достичь после выхода на экраны новой части фильма "Пила: Спираль".

Читай также: Фильм "Годзилла против Конга" установил рекорд времен пандемии

Достижение еще более приятно производителям "Пилы" в связи с тем, что бюджеты картин были довольно скромными. К тому же многим частям достались довольно низкие оценки критиков и зрителей. Но, как видим, убыточной франшиза из-за этого не стала. Почти всем лентам перепадало более 100 миллионов долларов во всем мире (исключением является только шестая "Пила" 2009 года). В то же время производственные бюджеты этих картин составляли менее 20 миллионов долларов. Самым кассовым был третий эпизод фильма, представленный в 2016 году. Он собрал в мире 164 миллиона.

"Пила: Спираль", в которой снялись Крис Рок и Сэмюэл Л. Джексон, достигла отметки в 15,8 миллиона долларов в США и 6,7 миллиона долларов в международном прокате, то есть в целом это – 22,5 миллиона долларов. Дистрибьюторами  картины выступили студии Lionsgate и Twisted Pictures.

Читай также: "Борат 2" попал в Книгу рекордов Гинесса по необычной причине

Ранее сообщалось о том, что артистом десятилетия по версии Billboard стал Дрейк


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK