Украинский фильм попал в двадцатку лучших ужастиков 2020 года

Ленту "Посторонний" окрестили жуткой и умной.

Украинский фильм попал в двадцатку лучших ужастиков 2020 года
У ленты – победоносное шествие по международных кинофестивалям
скриншот

Читай также: Лана Дель Рей представила клип в формате винтажных ужастиков

Фильм украинского режиссера Дмитрия Томашпольского попал в рейтинг лучших хорроров по версии британского портала о кино "The People's Movies".

Издание разместило "Постороннего" на 18-м месте и назвало картину "очень умной и одновременно жуткой". Также было сказано, что "во время потрясающего финала теоретики заговора будут широко улыбаться из темных анклавов кроличьей норы".

Детективный ужастик «Посторонний» начинается с того, что команда по синхронному плаванию бесследно исчезает в бассейне во время своего выступления. Прямо на глазах у зрителей. Также загадочно исчезает в воде и пациентка санатория, принимающая хвойную ванну в закрытом помещении без окон и с запертой дверью. Расследовать необъяснимые пропажи поручают инспектору Глуховской, которая раскрывает все дела, за которые берется. Однако теперь детективу придется узнать еще и правду о себе.

Ранее фильм победил на международных кинофестивалях. Так, американские кинокритики фестиваля киноужасов "Hollywood Blood Horror Festival" назвали сценарий "Постороннего" лучшим. А на японском фестивале "Bloodstained Indie Film Festival" в Токио он стал лучшим полнометражным фильмом. Также кино собрало награды в Южной Корее, Канаде, Франции, Швеции и Бразилии.

В одном с ним списке лучших хорроров прошлого года можно найти британский фильм "Святая Мод", американский – "Отклонение", австралийскую мистику "Реликвия" и другие.

А лучшим же фильмом ужасов по версии британского портала стал датский модернистский фильм "Заводчик" о научных экспериментах, проводимых на людях.

Читай также: Перезапуск ужастика "Крик": сценарист сообщил дату выхода свежей части

Ранее сообщалось о том, что сериал "Мандалорец" опередил другие проекты по количеству нелегальных скачиваний.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK