Большое кино: ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона

Подборка отличных лент режиссера

Большое кино: ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона
Flickr

Большое кино: ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона
Большое кино: ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона
Flickr

Культовый французский кинорежиссер Люк Бессон начал свой творческий путь с подработок на съемочных площадках, а в 19 лет уехал работать в Голливуд. Его карьера в большом кинематографе началась в начале 80-ых после того, как он поставил несколько музыкальных клипов. С того времени он снял массу картин, многие из которых были признаны культовыми, хотя некоторые оказались провальными и раскритикованными. Постановщик все еще продолжает снимать кино, и в данный момент работает над фильмами Французский детектив и Люси 2.

18 марта 2020 года режиссеру Люку Бессону исполнился 61 год.

Большое кино: ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона
Большое кино: ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона
Getty Images

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 потрясающих фильмов Люка Бессона.

  1. Малавита (2013)

Читай также: ТОП-5 зрелищных и пугающих фильмов Джеймса Вана

Криминальная комедия Бессона о небольшом французском городке, в который однажды переезжает семья с двумя детьми. И именно с их появлением закончилось их спокойствие, ведь начали происходить странные, связанные с преступностью вещи. И вряд ли кто-то мог представить, что глава этого семейства - бывший мафиози.

  1. Леон (1994)

Культовая картина о человеке по имени Леон - профессиональном киллере, который не знает жалости. Однажды он становится свидетелем того, как коррумпированные полицейские убивают всю семью одной юной девочки Матильды, живущей с ним по соседству. И, познакомившись с ней, он впервые испытывает нежные чувства.

  1. Люси (2014)

Читай также: ТОП-5 гениальных фильмов Дэвида Линча

Начало романтических отношений с одним молодым человеком для привлекательной девушки Люси оборачивается тотальными изменениями - она становится свидетельницей убийств, а в ее живот вшили партию наркотиков. Проникшие в ее организм существа срабатывают самым неожиданным образным - она постепенно становится сверхчеловеком.

  1. Ангел-А (2005)

Главный герой - мужчина по имени Андре, который погряз в долгах бандитам по всему Парижу, а сверху накладываются еще и другие проблемы. Решим свести счеты со своей жизнью, он случайно замечает привлекательную девушку, которая опережает его в подобном желании. Андре спасает ее, но со временем замечает, что она старательно помогает ему.

  1. Валериан и город тысячи планет (2017)

Читай также: ТОП-5 мощных боевиков Майкла Бэя

Главные герои - парень и девушка, живущие в 2700-ом году. Они - космические спецагенты, выполняющие разные задания в уголках вселенной. Но новая их миссия станет подозрительной, ведь они окажутся втянутыми в некую аферу жителей планеты Альфа, собравшихся там из разных галактик.

Ранее сообщалось о том, что Чаку Норрису исполнилось 80 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK