Чаку Норрису – 81: ТОП-5 лучших фильмов с легендой боевиков

Карлос Рэй "Чак" Норрис появился на свет 10 марта 1940 года в Райане (Оклахома, США).

Чаку Норрису – 81: ТОП-5 лучших фильмов с легендой боевиков
Последний на сегодня фильм, в котором снялся Норрис, вышел на экраны в 2012-м
instagram chucknorris

Сегодня, 10 марта, легендарный голливудский актер, мастер боевых искусств, звезда культовых боевиков и главный герой популярных интернет-мемов Чак Норрис отмечает 81-летие.

Начать карьеру в кино Норрису помог знаменитый актер Стив Маккуин, а первую свою серьезную роль он сыграл в Пути Дракона вместе с Брюсом Ли. С тех его творческий путь был только насыщенным, а со временем актер стал культовой кинозвездой и практически бессмертным киногероем. Именно благодаря его ролям в боевиках в Интернете появилась масса мемов (шуточных картинок) о нем самом. В последний раз Чак появлялся в большом кино в Неудержимых 2 в 2012-ом году, однако в будущем, вероятно, зрители его еще увидят на больших экранах. В 2020 году также снялся в сериале "Гавайи 5.0" и телепроекте "TNA iMPACT! Wrestling".

Читай также: Двойник постарался: Чак Норрис опроверг участие в штурме Капитолия

Кроме жизни киношной, в прошедшем январе Чак Норрис отметился и в жизни политической. Постарался, правда, не он сам, а двойник актера. Тот ходил и фоткался с присутствующими на беспорядках в Вашингтоне. Чтобы отбелить незаслуженно дискредитированную личность, Норрис уточнил: близ Капитолия разгуливал фейковый Чак.   

По случаю дня рождения знаменитого актера редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Чаком Норрисом. 


Одинокий волк МакКуэйд (1983)


Читай также: ТОП-5 фантастических боевиков, которые скрасят скучный вечер

Главный герой –  крутой рейнджер, которого ненавидят и бандиты, и шеф полиции. Все дело в его стиле одиночки, но однажды у него появляется напарник, вместе с которым он должен противостоять мафии контрабандистов. Ко всему этому, преступники похищают его дочь, а сам он находит любовь своей жизни.


Без вести пропавшие (1984) 


После войны во Вьетнаме больше двух тысяч солдат числились пропавшими без вести. По слухам, они были в лагерях в нечеловеческих условиях. И чтобы это проверить был отправлен специальный отряд во главе с полковником Брэддоком, который и сам хлебнул горя в тех местах.


Неудержимые 2 (2012)


Читай также: ТОП-5 захватывающих боевиков про наемных убийц

Знаменитый звездный боевик о команде неудержимых, которые получают новое задание –  доставить некий кейс из разбившегося самолета в Албании. Но это дело заиграет новыми красками, когда на героев откроют охоту террористы.


Око за око (1981)


Полицейский Шон Кейн решил уйти в отставку после гибели напарника, но убийство подруги его покойного товарища вынудило его начать собственное расследование. Все дело в том, что она была тележурналисткой, которая пыталась раскрыть преступный мир, где были повязаны гонконгские триады и правоохранительные органы.


Путь дракона (1972)


Читай также: ТОП-5 шикарных боевиков с легендарным Брюсом Ли

Первая большая лента с Чаком Норрисом, где главную роль сыграл легендарный Брюс Ли, а вот тот, о ком данная подборка, предстал здесь перед зрителем в качестве злодея. Но именно в этой отличной ленте можно увидеть, какое боевое мастерство демонстрировал актер.


Вас также может заинтересовать:

Вуд и Рэдклифф украсили обложку журнала в честь юбилеев своих фильмов

Обедневшие звезды: Они зарабатывали миллионы, но скатились на дно

Орландо Блуму 44: Самые зрелищные фильмы с актером


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK