ТОП-5 сильных фильмов о борьбе за справедливость

Фильмы о людях, для которых справедливость превыше всего

ТОП-5 сильных фильмов о борьбе за справедливость
Flickr

В нашем мире очень несправедливых вещей и часто это вызывает в нас самую разную реакцию. Но есть люди, для которых борьба за эту самую справедливость самыми разными методами может быть не только профессией, но и делом всей жизни, настоящим призванием. Именно о таких людях редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку из пяти фильмов.

  1. Линкольн для адвоката (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые смотрятся на одном дыхании

История об удачливом адвокате, который ездит на Линкольне, красиво одевается, а дела щелкает, как семечки. Очередное свое дело он тоже считал легким, но внезапно всплыли новые подробности и оказалось, что его клиент скрывает правду, а сам он оказался под угрозой.

  1. Прислуга (2011)

Девушка по имени Скитер мечтает стать писательницей, но в ее родном городке считают, что нужно выйти замуж, а не питать себя иллюзиями. На дворе 60-ые, а у большинства девушек есть служанки, с которыми они не очень хорошо обходятся. Но Скитер решает взяться за изменение этой ситуации.

  1. Просто помиловать (2019)

Читай также: Рецензия на фильм Просто помиловать

Основанная на реальных событиях картина рассказывает о том, как невинного мужчину садят в тюрьму за преступление, которого он не совершал. Но таким простым людям как он не удается выпутаться из подобных ситуаций. Однако так было до тех пор, пока в городе не появился молодой и амбициозный адвокат.

  1. В центре внимания (2015)

Лента, завоевавшая главный Оскар в 2016-ом году, повествует о громком журналистском расследовании, которое проводили корреспонденты одной бостонской газеты. Их темой стал секс-скандал, связанный со случаями педофилии, в которых обвиняли представителей церкви.

  1. Все деньги мира (2017)

Читай также: ТОП-5 криминальных фильмов

Пол Гетти был самым богатым человеком во всем мире, поэтому для преступников похищение кого-то из его родни казалось золотой жилой. Но когда с него потребовали выкуп за внука, тот отказался платить. А единственной надеждой для матери мальчика стал сотрудник службы безопасности Гетти, который вызвался на помощь.

Ранее мы писали о пяти атмосферных и очаровывающих фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK