ТОП-5 отличных фильмов с замечательной Джоди Фостер

Знаменитой актрисе исполнилось 57 лет

ТОП-5 отличных фильмов с замечательной Джоди Фостер
Getty Images

Сегодня, 19 ноября, знаменитая голливудская актриса, режиссер, обладательница двух премий Оскар, Золотого Глобуса, BAFTA Джоди Фостер отметила 57-ую годовщину.

В 1970-ых Фостер начала сниматься в диснеевских проектах, а знаменитой стала в 1974-ом, когда сыграла несовершеннолетнюю проститутку в фильме Мартина Скорсезе Таксист. С тех пор ее карьера пошла вверх, а сейчас на ее счету множество звездных ролей в успешных фильмах, сотрудничество со знаменитыми режиссерами, а также ряд кинонаград. Джоди продолжает свою актерскую карьеру и в данный момент снимается в драме Заключенный номер 760 вместе с Бенедиктом Камбербэтчем.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Джоди Фостер.

  1. Резня (2011)

Читай также: ТОП-5 цепляющих фильмов

Лента режиссера Романа Полански о родителях, между которыми развязалась настоящая война. А причина ее в их детях-задирах, которые просто являются школьными врагами. Но за это придется расплачиваться взрослым.

  1. Контакт (1997)

Главная героиня - радиоастроном Элли Эрроуэй, которая с самого детства является радиолюбительницей. Она рано осталась без родителей и верила, что они где-то в пространстве, поэтому выходила в эфир в поисках их.

  1. Элизиум: Рай не на Земле (2013)

Читай также: ТОП-5 поразительных фильмов-антиутопий

В будущем, когда жизнь на Земле ухудшилась в разы, богатые люди живут на космической станции Элизиум, где все идеально, чисто и роскошно. Чиновник Делакур активно борется с эмигрантами, пытающимися бежать с перенаселенной планеты. Но есть люди, которые хотят добиться равенства двух миров.

  1. Иллюзия полета (2005)

Прямо во время авиарейса женщина, переживающая стресс после смерти мужа, обнаруживает пропажу своей шестилетней дочери. Она пытается доказать всем членам экипажа, что вменяема, однако ситуация становится все более абсурдной, ведь факты свидетельствуют тому, что ребенка на борту не было.

  1. Молчание ягнят (1990)

Читай также: ТОП-5 самых жестоких и кровавых сериалов

Культовая и оскароносная лента о гениальном и жестоком человеке, докторе психиатрии Ганнибале Лектера, который сидит за решеткой за каннибализм. И к нему за помощью приходит сотрудница ФБР, которой нужно помочь вычислять одного серийного убийцу. Но Лектер не упускает возможности покопаться в самых тайных уголках ее души.

Ранее сообщалось о том, что актеру Оуэну Уилсону исполнился 51 год


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK