Дэвиду Финчеру - 57: ТОП-5 потрясающих фильмов гениального режиссера

Знаменитому режиссеру исполнилось 57 лет

Дэвиду Финчеру - 57: ТОП-5 потрясающих фильмов гениального режиссера
Flickr

Сегодня, 28 августа, всемирно известно голливудскому режиссеру, обладателю премий Золотой Глобус и BAFTA, а также двукратному номинанту на Оскар Дэвиду Финчеру исполнилось 57 лет.

В двадцатилетнем возрасте Финчер начал работать в компании Джорджа Лукаса по созданию спецэффектов, а в 1984-ом стал заниматься производством рекламных роликов, позже - музыкальных клипов. Он работал с Мадонной, Aerosmith и Rolling Stones. В большом кино Дэвид дебютировал с лентой Чужой 3, однако первый триумф на этом поприще испытал, когда снял триллер Семь с Брэдом Питтом и Морганом Фриманом. С того времени он снял множество отличных фильмов, которые отличаются его фирменным стилем и напряженной атмосферой, особой и непредсказуемой подачей, шикарным визуальным рядом, а также звездными кастами. Сейчас режиссер выпустил второй сезон сериала Охотник за разумом для Netflix, а также готовится снять фильм Mank с Гари Олдманом.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Дэвида Финчера.

  1. Социальная сеть (2010)

Читай также: ТОП-5 шикарных фильмов о гениях

Биографическая картина о Марке Цукерберге, который, будучи обычным, но очень умным студентом Гарварда, смог придумать и создать самую масштабную социальную сеть в мире - Facebook. Все это изменило его жизнь в 2004-ом году и сделало сказочно богатым. Но нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага.

  1. Девушка с татуировкой дракона (2011)

Детективный триллер, в центре сюжета которого находятся журналист и девушка-хакер, которых нанимает человек из могущественной семьи Вагнер, племянница которого однажды пропала на острове, не оставив никаких следов. Он считает, что это было тщательно спланированное убийство, заказанное членами их клана. И теперь им нужно провести большое расследование.

  1. Бойцовский клуб (1999)

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов, которые провалились

Шикарная экранизация знаменитого романа Чака Паланика о человеке, который страдает бессонницей, депрессией и просто влачит свое существование. Но однажды он встречает свою противоположность - Тайлера Дердена, который полностью меняет жизнь главного героя. Его философия жизни извращена, он считает, что главное - саморазрушение. И однажды вместе они открывают бойцовский клуб, где обычные мужчины могут познать радость физической жестокости.

  1. Зодиак (2007)

Основанный на реальных событиях триллер рассказывает о серийном убийце, который целых десять лет орудовал в Сан-Франциско, ведя общение через репортеров с законниками, но обводя постоянно всех вокруг пальца. Он уходил, но всегда возвращался с тем же почерком убийств и одинаковым посылом.

  1. Исчезнувшая (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые не отпустят до последней минуты

Последняя на данный момент полнометражная лента Финчера о супругах, которые должны были отметить пятилетие брака, но жена внезапно исчезла, оставив цепочку странных ключей. И поиски пропавшей женщины с каждым днем достают все больше скелетов из шкафов этой семьи.

Ранее сообщалось о том, что Тиму Бертону исполнился 61 год


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK