ТОП-5 фильмов, спецэффекты в которых оказались круче, чем мы могли подумать

Подборка фильмов, в которых спецэффекты оказались очень качественными

ТОП-5 фильмов, спецэффекты в которых оказались круче, чем мы могли подумать
Flickr

Все мы привыкли к блокбастерам, в которых зашкаливает обилие спецэффектов, компьютерной графики и прочего, что создает красивую и зрелищную картинку. К такому решению прибегают и в обычных фильмах, однако некоторых таких моментов мы можем даже не замечать.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, спецэффекты в которых оказались круче, чем мы могли подумать.

  1. Волк с Уолл-Стрит (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые запрещены в разных странах

Красивые виды, дорогой особняк и многое другое - все это обошлось значительно дешевле для создателей, ведь было создано при помощи компьютерной графики. А в одной из сцен даже дорисовали льва, который вместе с дрессировщиком ходит по офису. Но выглядит он там уж очень реалистично!

  1. Социальная Сеть (2010)

Байопик о создании Facebok выделился не только тем, что он захватывающий и динамичный, но и отдельной любовью режиссера Дэвида Финчера к актеру Арми Хаммеру. Уже очень ему хотелось, чтобы тот сыграл близнецов. Так и вышло, но телом одного из братьев стал дублер, на котором потом просто наложили лицо Хаммера.

  1. Мрачные тени (2012)

Читай также: ТОП-5 отличных фантастических триллеров

В этой красивой ленте Тима Бертона, вне всяких сомнений, хватает спецэффектов, которые делают общую картинку значительно лучше. Но некоторые зрители могли не заметить, что персонаж Джонни Деппа вообще не моргает! Сделать это получилось, используя графику, ведь актеру тяжеловато было постоянно ходить, не закрывая век в кадре.

  1. Игры разума (2001)

В одной из сцен этой замечательной картины показали купание маленького ребенка, при котором тот чуть ли не утонул. На деле же сначала сняли, как ребенка купают без воды, а после наполненную ванну. В итоге это все склеили, и получилось довольно правдоподобно.

  1. Форрест Гамп (1994)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно

Этот шедевр получил Оскар за визуальные эффекты не только благодаря сценам, где Форрест Гамп знакомится с президентом США Кеннеди, или снимается в шоу вместе с Джоном Ленноном. На самом деле, создатели нарисовали еще и белое перышко, которое спускается аккурат к ногам Тома Хэнкса, а также мячик для пинг-понга. Ведь дело в том, что актер совершенно не умеет в него играть и перед камерами всего лишь махал ракеткой.

Ранее сообщалось о том, что Ксения Собчак взяла интервью у скандального режиссера Ларса фон Триера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK