Полу У. С. Андерсону 54: ТОП-5 его лучших фильмов

Английскому и голливудскому режиссеру исполнилось 54 года

Полу У. С. Андерсону 54: ТОП-5 его лучших фильмов
Flickr

Сегодня, 4 марта, знаменитому кинорежиссеру, создателю серии фильмов Обитель Зла Полу Уильяму Скотту Андерсону исполнилось 54 года.

Свою первую ленту под названием Шоппинг он снял в 1994-ом году, а одну из главных ролей там исполнил еще малоизвестный (на то время) актер Джуд Лоу. После этого Пол занялся экранизацией популярной видеоигры Mortal Kombat (Смертельная Битва) и она стала успешной, подарив режиссеру первую волну популярности. Следующие его картины оказались хуже приняты зрителями, однако уже в 2002-ом году он начал работу над кино франшизой Обитель Зла, которая также основана над серией видеоигр и просуществовала почти 15 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Пола У.С. Андерсона.

  1. Обитель зла: Последняя глава (2016)

Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про зомби

Знаменитая серия фантастических фильмов с Миллой Йовович о зомби, корпорации Амбрелла, конце света и многом другом закончилась именной этой частью, хотя, безусловно, внимания заслуживает каждая, начиная с 2002-го года. В Последней главе главная героиня столкнется с новыми мутантами, масштабными проблемами, а также объединит усилия даже с теми, с кем, казалось бы, никогда не пойдет на контакт.

  1. Чужой против Хищника (2004)

Когда несколько ученых отправились на поиски древней цивилизации, они нашли загадочные пирамиды, скелеты людей и следы чужих. Но дело в том, что этим городом правят хищники и между цивилизациями ведется большая война.

  1. Смертельная гонка (2008)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про гонки

Дженсен Эймс был звездой гоночного спорта, но попал в тюрьму, будучи подставленным. И в заключении он был вынужден принять участие в кровавой гонке на выживание, сев за руль ужасного автомобиля, напичканного оружием, и сражаясь с самыми жестокими преступниками.

  1. Мушкетеры (2011)

Знаменитая история о молодом дАртаньяне и трех мушкетерах, с которыми он сначала начал конфликт, а после - стал их другом. И теперь вместе они должны победить Ришелье, герцога Бэкингема и Миледи Де Винтер.

  1. Помпеи (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов с Китом Харингтоном помимо Игры Престолов

Благородная красавица Кассия обручена с римским императором, но влюблена в простого раба по имени Майло. Их захватывающая история любви развивается на фоне ужасных событий, когда разразился вулкан Везувий.

Ранее сообщалось о том, что Джеймс МакЭвой украсил себя автографами кинозвезд на Оскаре


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK