ТОП-5 фильмов, финал которых ошибочно казался нам хеппи-эндом

Подборка фильмов, которые на самом деле могли закончиться не так, как показалось

ТОП-5 фильмов, финал которых ошибочно казался нам хеппи-эндом
Flickr

Многие знаменитые и любимые миллионами зрителей фильмы часто являются двузначными, фанаты составляют про них массу теорий,  а также находят различные подводные камни. Также и с их финалом, который на первый взгляд кажется весьма обычным и раскрытым, но в нем можно обнаружить отсутствие хеппи-энда.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, финал которых ошибочно казался нам хеппи-эндом, а также предупреждает о том, что в тексте статьи присутствуют спойлеры к ним.

  1. Хранители (2009)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов Зака Снайдера

Длинная и впечатляющая история о необычных супергероях закончилась тем, что противостояние двух сверхдержав окончено, а ядерной войны удалось избежать. И все бы хорошо, но дневник Роршаха со всеми записями теперь находится в руках у журналиста, который может раскрыть всю правду и запустить новую волну вражды.

  1. Назад в Будущее (1985)

В конце культовой ленты Марти вернулся в настоящее, где его семья стала обеспеченной деньгами и счастьем, однако этого он смог добиться, изменив прошлое. Теперь его родители и близкие существуют в альтернативном мире, где вовсе незнакомы с ним.

  1. 50 первых поцелуев (2004)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые точно поднимут вам настроение

Романтическая история любви обычного парня и девушки, которая постоянно теряет память. Чтобы помочь отношениям, герой снимает их жизнь, а по утрам показывает возлюбленной, чтобы она все вспомнила. Но реальность не столь радужна, как в кино, ведь когда-нибудь девушка может очень измениться или же забеременеть, а в будущем - постареть. И тогда ей придется проходить долгий и сложный путь знакомства с собой изо дня в день.

  1. Бойцовский клуб (1999)

Главный сюжетный поворот произошел - все узнали (и герой тоже), что Джек и Тайлер являются одним человеком. В конце многое становится на свои места, а Джек и Марла держатся за руки, смотря в большое окно, даже не подозревая о том, что будет дальше. Дело в том, что герою придется нести ответственность за все преступления, совершенные Тайлером.

  1. Исходный код (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг

Солдат по имени Колтер благодаря специальной программе помещал свой разум в тело другого человека по имени Шон - пассажира поезда. Так он должен был предотвратить взрыв, который там состоялся, переживая смерть раз за разом до тех пор, пока не найдет решение. И, справившись однажды с задачей, он полюбил девушку и навсегда остался в новом теле. Только проблема в том, что для этого пришлось пожертвовать личностью Шона.

Ранее сообщалось о том, что критики разгромили победу Зеленой Книги на Оскар-2019


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK