Даррену Аронофски 50: ТОП-5 лучших фильмов режиссера

Знаменитому голливудскому режиссеру исполнилось 50 лет

Даррену Аронофски 50: ТОП-5 лучших фильмов режиссера
Flickr

Знаменитый голливудский режиссер, продюсер и сценарист, а также обладатель множества кинопремий Даррен Аронофски 12 февраля отметил свой юбилей - ему исполнилось 50 лет.

Над своим дебютным фильмом, получившим название Пи, постановщик начал работу в далеком 1995-ом, и она продлилась 3 года. Уже в дальнейшем Аронофски получил мировое признание и стал работать с первоклассными актерами, а его фильмы получали призы на различных кинофестивалях, а также неоднократно были номинированы на Оскар. В будущем он выступит продюсером нескольких фильмов, однако о его дальнейших режиссерских работах пока что ничего не известно.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Даррена Аронофски.

  1. Черный лебедь (2010)

Читай также: Вайноне Райдер 47: ТОП-5 фильмов с ее участием

Лента о балетном театре, в котором в один день появляется новая балерина, получающая всеобщую любовь. Она становится конкуренткой для той, которая исполняет все главные роли. На кону важное выступление, а их соперничество только накаляется иможет всему помешать.

  1. Рестлер (2008)

Когда-то Рэнди был настоящей звездой спорта, но после полученного инфаркта ему стала грозить смерть. Совершая безуспешные попытки начать свою жизнь заново, он также пытался улучшить отношения с дочерью. И однажды, осознавая весь риск, он решил принять участие еще в одном бою.

  1. Реквием по мечте (2000)

Читай также: ТОП-5 шикарных фильмов с Джаредом Лето

История о людях, которые имели мечту, однако не смогли беспрепятственно достичь целей. Но у них появляются другие пути - губительные и разрушительные. Ведь кто-то начинает сходить с ума, а кто-то утопает в наркотиках.

  1. мама! (2017)

Живущая в большом особняке пара начинает переделывать в нем все под себя, пока не достигают удовлетворительного результата. Но однажды к ним пожаловал пожилой мужчина, попросив снять комнату. Для супруга это был шанс получить вдохновение для написания книги, ведь он считает, что дом должен жить. И по мере заполнения этих стен его жена стала сходить с ума.

  1. Ной (2014)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света

Знаменитый сюжет из Библии о набожном Ное, который узнал о конце света, и его семье. Он стал строить огромный ковчег прямо перед гибелью всего сущего, чтобы спасти родных и тварей. Но ему пришлось бороться не только с неизбежным, но и со злом от людей, которые прознали о его действиях, и о том, что их всех ждет.

Ранее сообщалось о том, что Брэд Питт спродюсирует фильм украинского режиссера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK