Клайв Оуэн снимется в новом фильме Люка Бессона

Режиссер Люк Бессон возвращается на большой экран в жанр научной фантастики и уже позвал хороших актеров с собой.

Клайв Оуэн снимется в новом фильме Люка Бессона

Уже много лет режиссер Пятого элемента вынашивает идею экранизации комикса Валериан/ Valerian Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера. Теперь проект стал намного ближе к реализации с бюджетом в $180 млн. Кроме того по записи самого Бессона в своем твиттере, к фильме снимется Клайв Оуэн. Аткер сыграет персонажа по имени Арун Филитт. Компанию ему составят ранее приглашенные Кара Делевинь и Дейн Дехаан, которые исполнят роли членов элитного отряда агентов путешествующих по всей вселенной сквозь пространство и время и помогающих поддерживать порядок в 28 ст.

Восходящая звезда кино Делевинь уже показала себя в главной роли в фильме Бумажные города, а следующим летом мы увидим ее в новом комиксовом блокбастере Отряд самоубийц.

Чуть ранее в этом году Бессон заявил, что экранизация Валериана и города тысячи планет это едва ли не самый большой вызов за всю его карьеру. В прошлом году режиссер предпринял попытку вернуться к фантастическому экшну с помощью Люси со Скарлетт Йоханссон. Так что без сомнения Валериан может стать его самым амбициозным проектом со времен Пятого элемента.

Что касается Клайва Оуэна, то мы с нетерпением ждем его возвращения на экраны во втором сезоне сериала Стивена Содерберга Больница Никербокер/The Knick, что должно случиться уже осенью.

Комикс Валерьян и Лорелин издавался во Франции с 1967 по 2010 год. Главные герои, брюнет Валерьян и его рыжеволосая спутница Лорелин путешествовали во времени и пространстве. Сильный, смелый и добрый герой в компании сексапильной и очень умной девушки переживали самые разные приключения, ну а сам комикс повлиял на дальнейшее развитие фантастики. Следы Валерьяна и Лорелин можно найти в самых разных картинах – от Звездных войн до того же Пятого элемента и Аватара.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK