Неизданный роман Габриэля Гарсии Маркеса увидит мир в 2024 году

До встречи в августе – книга, в которой женщина делится на могиле матери своими интрижками.

Неизданный роман Габриэля Гарсии Маркеса увидит мир в 2024 году
Последнее прижизненное произведение Маркеса еще до издания продавали пираты. Писатель их потроллил, изменив концовку
Википедия

Наследники решили опубликовать "До встречи в августе" – неизданное произведение лауреата Нобелевской премии по литературе 1982 года Габриэля Гарсии Маркеса. Об этом сообщает издание El País.

Читай также: Бестселлеры 2023: какие книги побьют рейтинги популярности по ожиданиям экспертов

Знакомство читателей с книгой запланировано на весну следующего года. Издание выйдет к 10-летию смерти автора.

Это – 150-страничный труд. Колумбиец писал и переписывал его годами. Книга появится в издательстве Penguin Random House во всех испаноязычных странах, кроме Мексики.

Роман состоит из пяти рассказов – самостоятельных историй, образующих единое целое. В центре сюжета – Ана Магдалена Бах, культурная и все еще красивая женщина на пороге старости, которая каждое 16 августа путешествует в маленький городок, где похоронена ее мать. На могиле она рассказывает о своих тайных и внебрачных половых отношениях.

Впервые о существовании этого произведения стало известно в 1999 году, когда автор прочитал одну из историй в Мадриде. Он представил ее как фрагмент и отправную точку для будущего романа из пяти самодостаточных историй. Тогда писателю было 72 года и он недавно переболел раком.

Когда чтение кончилось, зал разразился аплодисментами. Автор попросил тех, кому скучно, тихо выйти, чтобы не разбудить уснувших. После этого публика еще сильнее рассмеялась и отреагировала аплодисментами.

Читай также: Лине Костенко – 94: ТОП-5 книг популярной писательницы в день рождения

Последнее произведение Маркеса – "Вспоминая моих грустных шлюх" – вышло в 2004 году. Тем временем "До встречи в августе", которое тоже могло появиться тогда, осталось в ящике. Вероятной причиной могло стать то, что ухудшилась память Габриэля. С этой проблемой он прожил до 2014 года, когда умер в 87 лет.

Напомним о списке книг, которые посвящены взаимоотношениям. Исследователи брака создали ряд работ, способных помочь парам.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK