Met Gala 2022: какими нарядами удивили звезды и как поддержали Украину

Бал Института костюма Met Gala 2022 состоялся 2 мая в Нью-Йорке. На нем побывали сотни знаменитостей, среди которых – Ленни Кравиц, Гвен Стефани, Джиджи Хадид и многие другие.

Met Gala 2022: какими нарядами удивили звезды и как поддержали Украину
Met Gala – повод показаться в самой впечатляющей одежде
EPA/UPG

В минувший понедельник, 2 мая, в Метрополитен-музее Большого Яблока сливки зарубежного общества снова собрались на Met Gala. Это мероприятие – одно из главных, где звездам полагается сверкать в самых необычных нарядах. К тому же темой вечера был "позолоченный шик" конца 19 века – периода бурного роста американской экономики.

Тема была встречена острой критикой в соцсетях. Многие завсегдатаи интернет-площадок упрекнули организаторов мероприятия в пропаганде гламура в то время, когда множество рабочих США находятся далеко не в самом приятном материальном положении.

Читай также: Ким Кардашьян получила награду "Икона моды"

19-м веком на вечере тоже, можно сказать, и не пахло. О чем, например, говорит футуристический или даже инопланетный образ индийской предпринимательницы Наташи Пунавала. Бизнес-леди пришла в золотистом костюме с жестким корсетом, напоминающим каркас от космической модели Сатурна.  

EPA/UPG

А вот рэпер Фьючер одним из немногих напомнил присутствующим о несколько подзабытой теме ковида. Артист позировал для камер в черной маске, схожей с  обугленным человеческим черепом. 

EPA/UPG

Актриса Тесса Томпсон оказалась более близка к теме балов позапрошлого столетия, выбрав для выхода в свет розовое платье с длинным шлейфом.

EPA/UPG

Читай также: Андре Тан рассказал о своих страхах

Не то пуховик, не то платье надела на себя модель Джиджи Хадид, дополнив образ ботфортами с острыми носками.

EPA/UPG

Певица Лиззо привнесла в мероприятие несколько профессиональных ноток – пришла с флейтой. На ней был черный плащ, украшенный изящной золотистой вышивкой с цветочными мотивами.

EPA/UPG

А вот Гвен Стефани стала самым что ни на есть ярким пятном Met Gala 2022. Поп-звезда показалась в платье салатового окраса.

EPA/UPG

Тем временем певец Ленни Кравиц, который в конце мая отметит свой 58-й день рождения, напоминал Маленького принца из фантазий зрелых женщин.

EPA/UPG

Всего на благотворительном мероприятии побывало около четырехсот представителей эстрады, кино, моды, спорта и других сфер людской жизнедеятельности. Как и полагается, войти на праздник моды могли лишь особи, прошедшие финансовое чистилище. Билеты продавались по цене от 35 тысяч до 300 тысяч вечнозеленых за столик. Собранные средства поступают в Институт костюма Метрополитен-музея.

Читай также: Манекенщик с известных модных показов стал боевым медиком в Киеве

Не забыли на мероприятии и про Украину. Ведущим вечера  был редактор известного глянца Хэмиш Боулз. В ходе трансляции он поведал о Валентине Саниной-Шлее – украинке, основавшей в Штатах одноименный дом моды.  

В своей речи Хэмиш отметил, что война в Украине заставила многих покинуть свои дома. А на Met Gala, дескать, упоминается вклад миллионов эмигрантов в американскую культуру и моду. Уроженка Киева Санина-Шлее, добавил спикер, приехала в Нью-Йорк в 1917-м и зарекомендовала себя как элитная кутюрье.

Напомним о то, что в 2021-м публику на Met Gala шокировала Ким Кардашьян. Бывшая жена Канье Уэста пришла на мероприятие, беспросветно покрыв себя черной тканью.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK