Фотограф из США покажет ветеранов Второй мировой со всего мира

Американский фотограф Саша Маслов представит в Киеве выставку, под названием Ветераны.

Фотограф из США покажет ветеранов Второй мировой со всего мира

Саша Маслов, фотограф из Америки, имеющий украинские корни, везет в Киев выставку Ветераны. Специально для проекта он в течение пяти лет посетил 21 страну на трех континентах, где взял интервью у более, чем 100 ветеранов Второй Мировой войны. В экспозиции будет представлено 22 из них. А в следующем году автор планирует издать фотоальбом.

Сам Маслов комментирует свою выставку так: Цель этого проекта – заглянуть за эмоциональную ширму каждого героя, которого фотографирую. После окончания войны, унесшей жизни миллионов, прошло 70 лет. Моя же работа – это исследование. Я стараюсь анализировать и сравнивать жизнь выживших после войны – тех, кто еще живет среди нас.

Выставка откроется 4 февраля в 19:00 в творческом пространстве PortCreativeHub и продлится до 28 февраля. Вход – свободный.

Саша Маслов – американский фотограф родом из Украины, живет и работает в Нью-Йорке. Работы Маслова демонстрировались на выставках Европы и США. Сотрудничает с известными изданиями, в том числе New York Times (в ноябре его работа попала на первую полосу издания), Wall Street Journal, Esquire, Forbes и другими.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK