Сиднейский оперный театр продает черепицу

Сиднейский оперный театр объявил о начале продажи черепицы со своей крыши.

Сиднейский оперный театр продает черепицу


Сиднейский оперный театр решил распродать черепицу. Первый кусок уже приобрел Хью Джекман. Однако пока не известно, сколько именно актер выложил за такую реликвию. 

Всего в продажу поступило 125 тыс. фрагментов черепицы с самого высокого паруса. Совершить покупку онлайн может любой желающий. Один кусок черепицы обойдется покупателям в сумму от 100 (матовая плитка) до 400 (плитка с глянцевой поверхностью) австралийских долларов (90-360 долларов США). Понравившийся фрагмент мо жно выбрать на 3D-схеме на сайте оперы. Черепица при этом останется на крыше оперы, но у нее появится постоянный частный собственник.

Каждый новый владелец сможет персонализировать свой кусочек при помощи лазерной технологии. 

В 2010 г. на ремонт оперы было выделено 130 млн австралийских долларов, в то время как на полное обновление здания требовалось около 800 млн. Суммы хватило лишь на замену сценического оборудования, но это позволило опере оставаться открытой для посетителей. Поэтому руководство пришло к выводу, что нужно помогать себе всеми возможными способами.

Сиднейский оперный театр был построен по проекту датского архитектора Йорна Уотсона, открыт для посетителей с 1973 г. В 2007 г. здание театра было включено в перечень объектов всемирного культурного наследия и взято под охрану ЮНЕСКО.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK