Никас Сафронов. Избранное

С 4 декабря по 16 февраля в Киеве пройдет персональная выставка работ художника Никаса Сафронова под названием Избранное.

Никас Сафронов. Избранное

Вниманию публики представлены натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера, всего более 120 работ, из которых около 30 работ собраны из частных коллекций и будут представлены на суд зрителю впервые.

Никас Сафронов является одним из самых выдающихся современных российских художников одинаково успешно работающих во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомо по журнальным репродукциям, потому что основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америке. Персональные выставки Никаса проводятся по всей России. Очень много выставок проходит за рубежом. Одна из задач выставки – знакомство Киевского зрителя с творчеством художника, для которого суть его восприятия жизни отражается в архитектурных пейзажах, портретах и натюрмортах. Даже самый взыскательный посетитель выставки найдет здесь что-то по душе: пейзажи, сюжетную живопись, портреты и, конечно же, полотна в знаменитом стиле Dreаm vision, благодаря которому художник попал в книгу рекордов Гиннесса.

На выставке каждый сможет приобщиться к мировому искусству, ведь сегодня основная часть работ художника находятся в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его картин. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Он писал портреты Владимира Путина, Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, Мстислава Ростроповича, Софи Лорен, Хулио Иглесиаса, Дайаны Росс, Монтсеррат Кабалье, Паваротти, Джека Николсона, Стинга, Элтона Джона, Мика Джаггера, Майка Тайсона, Клинта Иствуда, Дэвида Боуи, Роберта де Ниро и многих других зарубежных и отечественных звезд.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK