Выставка Титаник открылась на НСК Олимпийский (ФОТО)

В Киеве открылась выставка Титаник, на которой представлены экспонаты с легендарного лайнера, затонувшего после столкновения с айсбергом более ста лет назад.

Выставка Титаник открылась на НСК Олимпийский (ФОТО)
Олег Батрак, bigmir)net


Всемирно известная выставка Титаник, с успехом прошедшая в США и Европе и собравшая более полутора миллионов посетителей, приехала в Киев. Примечательно, что Украина стала первой страной Восточной Европы, жители которой смогут вочию увидеть экспонаты с затонувшего в далеком 1912 г. лайнера.

Историк, коллекционер и совладелец выставки Клаус-Горан Веттерхольм начал собирать вещи с легендарного корабля еще в 1960 г. Он лично знаком с 12-ю пассажирами, которые рассказали свои истории, а также представили множество экспонатов из личных архивов. 

%gallery2 26%

По словам Луиса Феррейро, директора компании-владельца выставки, экспозиция будет состоять из трех частей. Первая покажет оригинальные артефакты с корабля, вторая воссоздаст внутреннее убранство лайнера, а третья расскажет аудио историю каждого из экспонатов. 

На входе посетители получат аудиогид с экскурсией. 

"Я надеюсь, этой выставкой мы сможем принести в Украину немного той теплоты и сердечности, которая была на Титанике, корабле надежд и мечтаний", - прокомментировал Олег Герасименко, руководитель компании-партнера Musealia по организации выставки в Киеве.

Выставка продлится до 16 марта.

Стоимость входа: для взрослых 130 грн. в будние дни и 150 грн. на выходных. Для студентов, пенсионеров и подростков 13-18 лет - 100 грн., детей 6-12 лет - 50 грн. Детей до 6 лет пропустят бесплатно. 
НСК Олимпийский, ул. Б. Васильковская, 55
Режим работы - с 10:00 - 21:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK