Лучшие художники из 12 стран съехались в Одессу на биеннале (ВИДЕО)

Вчера, 28 августа, открылась ІІІ Одесская биеннале современного искусства.

Лучшие художники из 12 стран съехались в Одессу на биеннале (ВИДЕО)


Самоуправление: культурная эволюция vs революция - основная тема нынешней биеннале современного искусства, открывшейся вчера в Одессе. Также среди заявленных тем и проектов художников - революция и контрреволюция, бизнес-проект Правительство напрокат, ночной патруль на Борщаговке и другие.

Кураторы уверены, что по масштабу и уровню это событие можно без преувеличения назвать уникальным. Ведь в основном проекте биеннале, который пройдет на пяти музейных и галерейных площадках, примут участие более 50 художников из 12 стран.

Среди них и международные звезды современного искусства - Дан Перьйовши, Лучезар Бояджиев, Милица Томич. А также известные украинские авторы - Олег Тистол, Николай Маценко, Василий Цаголов, Игорь Гусев, Bondero, Максим Мамсиков, Лариса Резун-Звездочетова, группа SOSка, Р.Э.П. и др.

Выставки будут проходить в двух помещениях Музея современного искусства Одессы (Белинского, 5 и Французский бульвар, 8), в галереях Желтые великаны Одесского художественного музея (Софиевская, 5а), NT-Art gallery (Лидерсовский бульвар, 5) и Худпрома (Жуковского, 6). Параллельный проект Slava Frolova-Group будет показан в Арт-центре Александра Коробчинского (Пушкинская, 32).

Источник видео Канал Украина


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK