Современный Киев на новой выставке Пульс города (ФОТО)

19 июня Музей-мастерская Ивана Кавалеридзе открывает выставку киевского художника Андрея Куцаченко Пульс города.

Современный Киев на новой выставке Пульс города (ФОТО)


Современный город меняется каждую секунду, в нем происходят стремительные  трансформации. Человеку всегда трудно вырваться из привычного ритма и всмотреться в среду, которая его окружает и формирует как личность. Уловить и запечатлеть пульсирующую жизнь города – задача не из легких. Многогранные цветовые решения, динамические композиции и дух современности  - все это есть в картинах Куцаченко. Художественные произведения цикла создают свою интерактивную среду взаимодействия человека и мегаполиса.

Сейчас лицо  города становится более агрессивным, и жизнь проходит на более высоких скоростях – Киев приобретает черты мегаполиса. Чтобы у горожанина не складывалось впечатление, что уютные уголки и душа города - это островки старой застройки, покрашенной в кислотные цвета, художник показывает повседневную среду со своей красотой и недостатками. Новая выставка предлагает посмотреть на город не шаблонным взглядом туриста – Пейзажная аллея, Печерская Лавра, Андреевская Церковь, а оглянуться вокруг. 

Выставка открыта до 3 июля в Музее-мастерской Ивана Кавалеридзе. Выходной - понедельник. Справки по тел.: 425-0389, 425-3397.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK