На выходных для детей пройдут лекции и экскурсии

PinchukArtCentre приготовил для детей интересные выходные.

На выходных для детей пройдут лекции и экскурсии


В субботу, 16 марта, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему От экспрессии к визуализации в рамках образовательной программы Рассматриваем - Обсуждаем. Это третье занятие цикла Открой мир современного искусства, целью которого является научить юных посетителей самостоятельно исследовать и понимать произведения современного искусства.

Занятие подробно ознакомит юных посетителей с двумя параллельными выставками в PinchukArtCentre: Цыпленок Джейка и Диноса Чепменов и agentic iced etcetera Тони Оурслера. На протяжении экскурсии детям будет предложено не только поучаствовать в обсуждении работ, но и воспроизвести свои впечатления на бумаге. Двигаясь от одного зала к другому, участники смогут проследить, каким образом изменяются их восприятия, впечатления и рисунки. Вместе с художницей Марией Куликовской и гидом Людмилой Булановой дети смогут проанализировать, как работы текущих выставок повлияли на их художественные произведения.
Занятие начнется в 14:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации.

Внимание! На это занятие лучше регистрироваться только участникам трех предыдущих встреч, так как оно является неотъемлемым продолжением первых занятий цикла.

В воскресенье, 17 марта, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей в возрасте от 4 до 6 лет на занятие в рамках Семейного воскресенья, темой которого станет Язык образов в искусстве.

В ходе занятия ребята узнают, с помощью каких средств  создается образ; как, используя обычные вещи, художнику удается воплотить в жизнь свои идеи; как он использует ассоциативное и стереотипное мышление зрителя во время создания образов. В творческой части занятия дети будут фантазировать, превращая обыденное в необычайное, и пытаться найти героев своих работ, зная о каждом из них только одну незначительную деталь.

Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge.
Максимальное количество детей в группе составит 20 участников. Регистрация обязательна.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK