Назначен временный директор Большого театра в Москве

Большой театр Москвы после инцидента с художественным руководителем балетной труппы Сергеем Филиным временно обрел главу в лице бывшей примы Галины Степаненко.

Назначен временный директор Большого театра в Москве


Временно исполняющей обязанности художественного руководителя балетной труппы Большого театра назначена балерина с 20-летним стажем Галина Степаненко. Она заменит Сергея Филина, пока тот реабилитируется от  химических ожогов.

Напомним, что Филин получил серьезные ожоги лица и роговицы глаз после того, как неизвестный плеснул ему в лицо кислотой ночью 18 января. Сейчас Сергей находится в московской больнице, где ему уже сделали три операции и продолжают бороться за сохранение зрения.

"Руководить Большим балетом Галина будет в тесном контакте с находящимся на лечении Сергеем Филиным, который и выдвинул ее кандидатуру, поддержанную генеральным директором Большого театра Анатолием Иксановым", – говорится в официальном сообщении Большого театра.

О назначении балетной труппе было объявлено после утренней репетиции балета Баядерка, премьера которого состоится в четверг и которую Филин готовил сам и продолжает руководить процессом из больницы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK