Каким будет конец радио, покажут в PinchukArtCentre

11-16 сентября с 12:00 до 21:00 (кроме понедельника)PinchukArtCentre представляетперсональную выставку Конрада Смоленского Конец радио.

Каким будет конец радио, покажут в PinchukArtCentre


PinchukArtCentre представляет Конец радио Конрада Смоленского - третью недельную персональную выставку в рамках проекта Трансфер.
Трансфер - программа обмена, которая популяризирует и поддерживает новое поколение украинских художников за рубежом, а также предлагает динамичный взгляд на молодое польское искусство в Украине. Проект реализуется совместно с Центром современного искусства Замок Уяздовский (Варшава, Польша).

Конрад Смоленский работает с такими медиа, как видео, инсталляция и перформанс. Изучение природы звука является одним из основных элементов его разносторонней художественной деятельности. Руководствуясь различными художественными стратегиями, он исследует выразительные возможности звука как скульптурной формы. Кроме звуковых инсталляций, Смоленский создает аудио-перфомансы, представляя их как вживую, так и в форме видеодокументации. Также, он выступает в составе музыкальной группы Panerstwo.

Читайте также: Встреча с гением Скульптурного салона в Арсенале

В PinchukArtCentre Смоленский представляет одну из своих последних крупных звуковых инсталляций Конец радио. Выставочное пространство заполнено сотнями микрофонов, которые воспроизводят звуки вместо того, чтобы их поглощать. Зритель, скорее слушатель, растворяется в водовороте непостижимых голосов и познает физические и скульптурные свойства звука.
 
Бйорн Гельдхоф, арт-менеджер PinchukArtCentre, куратор выставки:
«Проект Конрада Смоленского в рамках программы Трансфер демонстрирует идею того, как звук может принимать форму скульптуры. Это лишь небольшая часть богатой арт-практики Смоленского, который продолжает развивать свой художественный язык с помощью перфомансов, действ и скульптуры, экспериментируя с диструкцией как с моментом созидания».

В день открытия выставки, 11 сентября, Конрад Смоленский и Лизавета Герман проведут дискуссию, посвященную проекту Конец радио. Мероприятие состоится в 18:00 в пространстве PAC-UA на 5-м этаже PinchukArtCentre.

Читайте также: Кто ж его посадит или ТОП-15 лучших скульптур Киева

На следующий день, в среду, 12 сентября, в 19:00 независимый куратор из Варшавы, член Международной ассоциации искусствоведов (AICA) Агнешка Пиндера прочтет лекцию на тему Командные игроки. Польские художественные группы. Лекция состоится на 6-м этаже арт-центра в зале видео-лаунж SkyArtCafe.

Регистрация на лекции обязательна.
По вопросам регистрации и для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам: Тел.: +38 044 590-08-58; E-mail: info@pinchukartcentre.org

Зарегистрированные участники мероприятия допускаются в арт-центр без очереди.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK