PinchukArtCentre в воскресенье ждет взрослых и детей

PinchukArtCentre 12 августа приглашает к себе взрослых и детей на экскурсии и дискуссии относительно творчества Аниша Капура.

PinchukArtCentre в воскресенье ждет взрослых и детей


В воскресенье, 12 августа, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему Цвет и фактура: монохромность, которое состоится в рамках программы Рассматриваем - Обсуждаем.

Во время встречи ребята узнают о судьбе монохромных работ в истории искусства, поговорят об эмоциональном воздействии таких произведений на зрителя и сравнят особенности зрительного и тактильного ощущения фактуры художественного произведения. На примерах произведений Аниша Капура участники занятия самостоятельно исследуют то, как воспринимается монохромность и фактурность работы зрителем. На основе новых знаний юные участники смогут создать собственные художественные произведения.

Занятие начинается в 14:00 на 2-м этаже арт-центра возле стойки информации. Его  проведет гид PinchukArtCentre Людмила Буланова.

Максимальное количество детей в группе составляет 10 участников. Регистрация обязательна.

Читайте также: PinchukArtCentre будет показывать бесплатное кино

В воскресенье, 12 августа, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает посетителей к участию в Тематической экскурсии – специальном обзоре текущих выставок, направленном на более глубокое понимание работ, представленных на экспозиции, – которая будет посвящена теме Художник и его эго.

Игнорируя общепринятую максиму о смерти автора, современные художники, не колеблясь, транслируют собственное Я и личные амбиции в своей художественной практике. А это значит, что идентичность художника может принимать форму почти физического редимейда (Джефф Кунс) или отстраненного наблюдателя со всеобъемлющим взглядом бога (Андреас Гурски), скромного ремесленника (Артем Волокитин) или квази-ученого (Олафур Элиассон) и т.д.

Рассматривая персональные выставки Аниша Капура и Жанны Кадыровой, а также избранные персоналии, работы которых представлены в PinchukArtCentre в рамках проекта Коллекционная платформа 3: Вечность мгновения, участники экскурсии проследят взаимосвязи между профессиональным и частным в работе отдельных художников.

Читайте также: Как посетить ARSENALE2012, не выходя из дома

Экскурсия начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Ее проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.

Тематические экскурсии могут быть организованы под заказ для школ и университетов.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт- центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительнойинформации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: +38 044 590-08-58
E-mail: info@pinchukartcentre.org



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK