Выставка фотографий 80-90х в рамках ARSENALE 2012

17 мая в 19.00 в галерее Bottega (ул. Михайловская, 22-Б) открывается персональная выставка Виктора Марущенко.

Выставка фотографий 80-90х в рамках ARSENALE 2012

На выставке Раннее будут представлены фотографии, сделанные в 80-90-х годах в Украине, которые являются документами времени.

Швейцарский арт-критик и историк Марианне Герольд (Мarianne Herold) в 1997 году писала: «Фотографии Виктора Марущенко - это исключительно четкие и выразительные документы эпохи, отмеченые его уверенностью в том, что фотография только тогда интересна, когда содержит часть жизни». В выражениях лиц героев не только их чувства, но и чувства автора в момент съемки. Впервые был создан портрет Украины, который фактически является хроникой последнего двадцатилетия и показывает страну на рубеже, страну, которая завоевывает свою независимость. Это актуальная и очень важная работа».

Часть этих фотографий в 1990 году была представлена в Лозаннском музее фотографии (Musee de l'Elysee) на масштабной выставке 100 фотографов из Восточной Европы и впоследствии куплена Музеем.

Выставка будет проходить в рамках Параллельной программы Первой киевской международной биеннале ARSENALE 2012 и продлится до 29 мая.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK